黎城县中医院竞争性磋商黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黎城县中医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区山西省长治市潞州区大辛庄镇泽鑫苑南区北门10号商铺一楼开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥114.017959万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-3552979 | ||
| 采购单位 | 黎城县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 黎城县黎侯镇东关村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-6565685 | ||
| 代理机构名称 | 山西正麦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-3552979 | ||
项目概况
黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404262026BCS00079
项目名称:黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1140179.59
最高限价(元):1140179.59
采购需求:
标项名称:黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目
数量:
预算金额(元):1140179.59
单位:
简要规格描述:本工程为黎城县中医院医养结合、安宁疗护适宜化改造项目,工作内容具体详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:包1具备相关主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及其以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟担任本工程的项目经理须具备建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:潞州区山西省长治市潞州区大辛庄镇泽鑫苑南区北门10号商铺一楼开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
2.本项目采购信息指定发布媒介为《中国政府采购网山西分网》上发布。
3.有关项目采购文件的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知。
4.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理办法》文件、国家发改委办公厅颁布的发改办价格[2003]857号《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》、国家发改委办公厅颁布的发改办价格[2011]534号《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》规定85%计取,以成交金额为计费基数计算。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黎城县中医院
地 址:黎城县黎侯镇东关村
联系方式:0355-6565685
2.采购代理机构信息
名 称:山西正麦项目管理有限公司
地 址:长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B
联系方式:0355-3552979
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电 话:0355-3552979
附件信息: