财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

襄垣县住房和城乡建设管理局竞争性磋商代征绿地建设项目(碧桂园、东湖湾)的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称代征绿地建设项目(碧桂园、东湖湾)
品目

采购单位襄垣县住房和城乡建设管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 17:01
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点潞州区长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B开标室(开标室1)
预算金额¥338.746930万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐女士
项目联系电话0355-3552979
采购单位襄垣县住房和城乡建设管理局
采购单位地址襄垣县太行路222号
采购单位联系方式0355-7223069
代理机构名称山西正麦项目管理有限公司
代理机构地址长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B
代理机构联系方式0355-3552979

项目概况                                                                

代征绿地建设项目(碧桂园、东湖湾)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1404232026BCS00147     

项目名称:代征绿地建设项目(碧桂园、东湖湾)    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):3387469.3     

最高限价(元):3387469.3     

采购需求:
   

             
     标项名称:代征绿地建设项目(碧桂园、东湖湾) 
     数量:
     预算金额(元):3387469.3
     单位:
     简要规格描述:碧桂园、东湖湾两处地块绿化用地整理,乔木、灌木、花卉及绿篱栽植,园路透水砖铺设,太阳能路灯及地灯安装,双人公园椅、垃圾桶安装,碧桂园地块阳光房、停车位充电桩安装,东湖湾地块停车位充电桩安装及配套施工、养护、竣工验收等全部工作,具体采购内容详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,2027年5月底前完工        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质、有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)        

地点:潞州区长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B开标室(开标室1)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以成交报价为依据,参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件计取。具体金额按差额定率累进法计算。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:襄垣县住房和城乡建设管理局           

地 址:襄垣县太行路222号          

联系方式:0355-7223069           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西正麦项目管理有限公司         

地 址:长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B           

联系方式:0355-3552979            

3.项目联系方式    

项目联系人:徐女士   

电 话:0355-3552979  





附件信息: