大同市统战事务中心(大同市民族宗教事务服务中心)竞争性磋商大同市统战事务中心物业管理服务(法华寺、纯阳宫、帝君庙、清真大寺)的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市统战事务中心物业管理服务(法华寺、纯阳宫、帝君庙、清真大寺) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市统战事务中心(大同市民族宗教事务服务中心) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 大同市大同市公共资源交易中心第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥304.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚宇坤 | ||
| 项目联系电话 | 0352-7982090 | ||
| 采购单位 | 大同市统战事务中心(大同市民族宗教事务服务中心) | ||
| 采购单位地址 | 大同市平城区法华寺景区内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-2060028 | ||
| 代理机构名称 | 大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 大同市恒安街209号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-7982090 | ||
项目概况
大同市统战事务中心物业管理服务(法华寺、纯阳宫、帝君庙、清真大寺)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026CCS00399
项目名称:大同市统战事务中心物业管理服务(法华寺、纯阳宫、帝君庙、清真大寺)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3040000
最高限价(元):3040000
采购需求:
标项名称:物业管理服务
数量:
预算金额(元):3040000
单位:
简要规格描述:我中心下属纯阳宫位于大同市城内鼓楼西街,省级文物保护单位,是我市唯一一座全真教道观。纯阳官占地面积6000平方米,共有三重大殿,左右有钟鼓楼及东西配殿,西侧开辟一花园。
法华寺位于大同城内和阳街北侧,寺院坐北朝南,省级文物保护单位。寺院占地面积38000平方米,共成四进式院落布局。沿中轴线主要建筑:山门、天王殿、三士殿、大雄宝殿、法华塔、藏珍楼。三士殿两侧配殿为伽蓝殿和祖师殿,大雄宝殿东西建罗汉堂,其他建筑包括钟、鼓楼,游廊等。
帝君庙位于城内狮子街67号,坐北朝南,市级文物保护单位。庙内分两进院落,沿中轴线向北依次为山门、帝君殿、玉皇殿,两侧分别有东西配殿和垛殿,占地共3000平方米。
大同清真大寺位于大同城区清远街九楼巷 19 号,寺坐西朝东,二进院落布局。东西长 111 米,南北宽约 95.5米,占地 10600平方米。寺院距今有 1300余年历史,明清两代6均有重修,现存建筑为清代遗构。整个寺院从大门开始,先后设有四道不同形状的寺门,沿大寺中轴线,有次序、有节奏地顺延展开,建有山门、省心楼、礼拜殿,附建石桥、渗水池、讲堂、浴室等。在各个寺门中间设置了多进院落。 2016年 6月 22日为山西省政府公布的第五批省级文物保护单位。
纯阳宫、法华寺、帝君庙和清真大寺景区内绿化养护总面积9960平方米,行道树及灌木658株。
物业管理服务包含为我中心上述景区及办公区提供环境卫生保洁服务、绿化养护服务、秩序维护及安防管理服务、物业综合服务。
备注:
合同履约期限:标项 1,2年。采用逐年签约方式,在财政预算资金批复且中标服务商全年服务考核达标的前提下,续签第二年服务合同。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:大同市大同市公共资源交易中心第一开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市统战事务中心(大同市民族宗教事务服务中心)
地 址:大同市平城区法华寺景区内
联系方式:0352-2060028
2.采购代理机构信息
名 称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)
地 址:大同市恒安街209号
联系方式:0352-7982090
3.项目联系方式
项目联系人:尚宇坤
电 话:0352-7982090
附件信息:
152.1K