财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石泉县文化和旅游广电局关于“踏古寻今”石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称”踏古寻今“石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目
品目

采购单位石泉县文化和旅游广电局
行政区域石泉县公告时间2026年09月03日 17:03
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)。
响应文件开启时间2026年09月15日 11:00
响应文件开启地点全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人大用经办
项目联系电话14729153054
采购单位石泉县文化和旅游广电局
采购单位地址石泉县江南新区
采购单位联系方式6311155
代理机构名称陕西大用项目管理有限公司
代理机构地址西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层
代理机构联系方式14729153054
附件:
附件1政府采购项目核准书.pdf

项目概况

”踏古寻今“石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于 2026年09月15日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXDY-2026-340

项目名称:”踏古寻今“石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(“踏古寻今”石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目):

合同包预算金额:1,000,000.00元

合同包最高限价:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他服务 旅游宣传 1(项) 详见采购文件 1,000,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起至2026年12月31日,完成本项目全部服务内容、提交全部成果资料并通过验收;其中西安石泉农文旅路演推介活动须于2026 年9月25日之前实施完成。具体以采购合同约定为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(“踏古寻今”石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

   (1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
   (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
   (3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
   (4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
  (5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
  (6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
  (7)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号;
  (8)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
  (9)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
  (10)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;
  (11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;
  (12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;
  (13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;
  (14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号;
  (15)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(“踏古寻今”石泉人文风情乡村旅游主题引客入境项目)特定资格要求如下:

(1)提供有效合格的统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人的提供身份证明文件;
(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件以及被授权代表身份证复印件;
(3)财务状况报告:提供2025年度经会计师事务所出具的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时间段的财务报表,至少应包括资产负债表、现金流量表和利润表(损益表))或提交投标文件截止时间前三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;
(4)税收缴纳证明:自2026年1月1日以来至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税、零申报的提供对应证明;
(5)社会保障资金证明:自2026年1月1日以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(6)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
(7)供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(9)本项目不接受联合体投标(提供声明)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)。

五、开启

时间: 2026年09月15日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)不见面开标系统。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

 1、各供应商必须在规定报名时间内下载磋商文件,国家法定节假日除外。文件领取截止时间为报名截止日期,领取方式为线上获取。  

2、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。投标人须使用数字认证证书对电子招标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法签到或解密招标文件,按无效投标对待。

3、电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000。

备注:请各投标人领取磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石泉县文化和旅游广电局

地址:石泉县江南新区

联系方式:6311155

2.采购代理机构信息

名称:陕西大用项目管理有限公司

地址:西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层

联系方式:14729153054

3.项目联系方式

项目联系人:大用经办

电话:14729153054

陕西大用项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: