澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 澄江市老鹰地生态修复项目(EPC) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 澄江市林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省玉溪市澄江市右所镇小西社区邦泰阳光湖岸(一号地块)1幢商铺04号 云南祺胤招标代理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥96.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王梅 | ||
| 项目联系电话 | 0877-8866766 | ||
| 采购单位 | 澄江市林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 澄江市凤麓街道凤翔路北26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-6717213 | ||
| 代理机构名称 | 云南祺胤招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 澄江市右所镇小西社区邦泰阳光湖岸(一号地块)1幢商铺04号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0877-8866766 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告.doc | ||
项目概况 澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2026-C2-00652-QYZB-0022
项目名称:澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):960000
最高限价(元):960000
采购需求:
标项名称:澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)
数量:1
预算金额(元):960000
单位:项
简要规格描述:1、项目建设内容及规模:(1) 栽植冬樱花,规格高150-200cm、地径2-3cm,共1830株,粉色、白色苗木为甲方供应;(2) 栽植云南紫荆,高度250-350cm、冠幅200-250cm,50株;高度160-200cm、冠幅130-160cm,350株,合计400株;(3)栽植叶子花,高度40-50cm、冠幅35-40cm,4175平方米(株行距0.33m×0.33m,每平方米9株);(4)栽植红花夹竹桃,高度180-200cm、冠幅150-180cm,共390株;(5)栽植薰衣草,高度30-35cm、冠幅25-30cm,636平方米(每平方米49株);(6)栽植配置的部分草本及灌木;(7)浇水设施1项;(8)死亡乔木砍伐。2、采购需求:(1)设计部分:完成本项目范围内所涉及的全部设计工作,包含但不限于方案设计、施工图设计、项目相关设计及施工过程、现场指导与监督、工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务,设计成果通过相关部门的审核及备案。(2)施工部分:完成通过审核的设计方案范围内的全部施工内容,包括但不限于本项目所涉及的全部施工工作,以及工程竣工验收、移交、交付使用、工程归档等服务和补植补造管护期内的管护工作,具体以招标人实际委托为准。
合同履约期限:标段(包) 1,30日历天,其中(1)设计工期:自合同签订之日7日历天内完成设计方案编制并通过审查,取得批复;(2)施工工期:自开工令下达之日起23日历天内完成全部施工内容并具备竣工验收条件;(3)管护期为壹年。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:2.1本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业,须按要求提供《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业,以联合体形式参加的,联合体各方均应满足要求。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.1资质要求:供应商须具有工程设计综合甲级资质或风景园林工程设计专项乙级及以上资质(上述资质要求如出现政策性文件与磋商文件原资质要求不同时,则根据政策性文件实行)。
3.2项目负责人资格:拟派项目负责人须具备有效的园林绿化景观相关专业中级及以上职称资格(原乡镇企业组织评审的职称证书不予认可),须为本单位在职人员,提供2026年1月至今任意一个月的社保缴纳证明,且不得担任其他在建工程的项目负责人(提供书面承诺)。
3.3设计负责人资格:应具有贰级及以上注册建筑师或贰级及以上注册结构工程师证书,须为本单位在职人员,提供2026年1月至今任意一个月的社保缴纳证明。
3.4信誉要求:
3.4.1供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/ “政府采购严重违法失信行为信息记录”,“中国裁判文书网(网址: https://wenshu.court.gov.cn/)”,截图检索结果,证明无行贿犯罪记录(由采购人或者采购代理机构自行查询,结果提交评标委员会审核)。
3.4.2近三年(2023年1月至今)经营中信誉良好,无不良行为记录,无拖欠农民工工资。没有被处于责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重点影响。
3.5本项目接受联合体参与磋商,以联合体参与磋商的,应满足下列要求:
3.5.1联合体牵头人须为承担本项目施工任务的单位,并满足磋商文件规定的相应资质要求;联合体成员总数不得超过2家(含牵头人)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.5.2联合体各方应按竞争性磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方拟承担的工作、权利与义务。联合体中标的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。
3.5.3联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与本项目磋商,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中参与磋商。
3.5.4联合体各方应共同推荐一名联合体牵头人,由牵头人法定代表人出具授权委托书,授权同一人作为联合体全权代表,办理本项目磋商、签约及合同履行等相关事宜。授权书由联合体牵头单位法定代表人签字并加盖公章。牵头人代表联合体成员处理项目过程中的一切事务,并承担相应的管理责任和项目实施责任。
3.5.5拟派的项目经理(项目总负责人)和设计负责人须为联合体对应分工成员的正式员工,且不得相互兼任。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(一)凡有意参加投标(磋商或谈判)者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/ca0046.html云南壹证通CA 可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。
(二)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。
(三)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。
(四)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线400-004-0628(紧急办理可拨:19988166369)。
注:云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。未按规定时间及方式参与本项目的供应商不得参与投标。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省玉溪市澄江市右所镇小西社区邦泰阳光湖岸(一号地块)1幢商铺04号
云南祺胤招标代理有限公司开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。3.供应商需要在互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商(含二次报价),请各供应商不要离开开标界面,发起下一轮报价时,请供应商及时响应。若供应商未进行二次报价的,视为放弃,则按照响应文件中的一次报价作为最终报价。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:澄江市林业和草原局
地 址:澄江市凤麓街道凤翔路北26号
联系方式:0877-6717213
2.采购代理机构信息
名 称:云南祺胤招标代理有限公司
地 址:澄江市右所镇小西社区邦泰阳光湖岸(一号地块)1幢商铺04号
联系方式:0877-8866766
3.项目联系方式
项目联系人:王梅
电 话:0877-8866766
附件信息:
43.5K