财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目
品目

采购单位平凉市崆峒区中医医院
行政区域崆峒区公告时间2026年09月03日 17:05
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点平凉市公共资源交易电子服务系统
响应文件开启时间2026年09月14日 15:00
响应文件开启地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
预算金额¥148.290000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵芳萍
项目联系电话13519333510/0933-8231365
采购单位平凉市崆峒区中医医院
采购单位地址平凉市崆峒区中山街109号
采购单位联系方式0933-5969099
代理机构名称甘肃中程招标有限公司
代理机构地址甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼)
代理机构联系方式13519333510/0933-8231365
附件:
附件1平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(包1)采购文件(2026090301).pdf
附件2平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(包2)采购文件(2026090301).pdf
附件3竞争性磋商公告--平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目.pdf

项目概况

平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取采购文件,并于 2026年09月14日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSZC-PL-26086

项目名称:平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,482,900.00元

采购需求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(一包)):

合同包预算金额:1,226,900.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他医疗设备 医疗设备 1(批) 详见采购文件 1,226,900.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订日起30日内完成供货、安装并验收合格。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(二包)):

合同包预算金额:256,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他办公设备 会议室显示系统建设 1(套) 详见采购文件 256,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订日起30日内完成供货、安装并验收合格。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本包段专门面向中小型企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业)。
(2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本包段所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本包段对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本包段对监狱企业的价格给予10%的优惠。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本包段对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。
(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(一包))特定资格要求如下:

(1)一包供应商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(原件彩色扫描件并加盖公章);
(2)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目一包专门面向中小企业采购,需提供中小企业声明函;
(3)提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供);
(4)供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自磋商公告发布之日起至递交响应文件截止时间止在“信用中国”网[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供网上查询结果加盖公章);
(5)供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);
(6)本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院“两专科一中心”设备采购项目(二包))特定资格要求如下:

(1)提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供);
(2)供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自磋商公告发布之日起至递交响应文件截止时间止在“信用中国”网[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供网上查询结果加盖公章);
(3)供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);
(4)本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:平凉市公共资源交易电子服务系统

五、开启

时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

发布公告的媒介:本公告在甘肃政府采购网和平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平凉市崆峒区中医医院

地址:平凉市崆峒区中山街109号

联系方式:0933-5969099

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中程招标有限公司

地址:甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼)

联系方式:13519333510/0933-8231365

3.项目联系方式

项目联系人:赵芳萍

电话:13519333510/0933-8231365

甘肃中程招标有限公司

2026年09月03日


相关附件: