南黄泥后街村至北西董新改建工程项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南黄泥后街村至北西董新改建工程项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 柏乡县交通运输局本级 | ||
| 行政区域 | 柏乡县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 柏乡县公共资源交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 柏乡县公共资源交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥174.021023万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙盟之 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2138899 | ||
| 采购单位 | 柏乡县交通运输局本级 | ||
| 采购单位地址 | 柏乡县东环路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-7716775 | ||
| 代理机构名称 | 河北奕弘工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邢台市信都区守敬北路交通花园商务楼六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2138899 | ||
| 项目概况 |
| 南黄泥后街村至北西董新改建工程项目采购项目的潜在供应商应在“柏乡县公共资源交易平台”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130524)。获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBYH2026-17
项目名称:南黄泥后街村至北西董新改建工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:174.021023 万元(人民币)
最高限价(如有):1740210.23
采购需求:本项目位置位于柏乡县龙华镇,路线起点位于南黄泥后街村村南,起点桩号K0+000,终点与现状道路相接,终点桩号K1+225.160,勘察、设计路线全长1.225Km。村内段:6m-7m宽沥青混凝土路面;村外段:6m宽沥青混凝土路面+2×0.5m土路肩,面层采用3cm细粒式沥青混凝土AC-10C+4cm中粒式沥青混凝土AC-16C。
合同履行期限:90天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:①供应商需具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;②拟派的项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格(B 类)且无其他在建工程;
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“柏乡县公共资源交易平台”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130524)。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:柏乡县公共资源交易平台
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:柏乡县公共资源交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人,办理河北CA数字证书后,可直接登录“柏乡县公共资源交易平台”下载磋商文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686158。3.编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“柏乡县公共资源交易平台”提出。若供应商在使用“柏乡县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“柏乡县公共资源交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、柏乡县公共资源交易网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:柏乡县交通运输局本级
地 址:柏乡县东环路
联系方式:0319-7716775
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北奕弘工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市信都区守敬北路交通花园商务楼六楼
联系方式:0319-2138899
3.项目联系方式
项目联系人:孙盟之
电 话:0319-2138899
九、附件