河北省教育考试院2026年网络安全防护系统升级改造项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年网络安全防护系统升级改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省教育考试院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易网上开标大厅。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易网上开标大厅,本项目为网上不见面开标,供应商无需到现场开标。 | ||
| 预算金额 | ¥103.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵飞 | ||
| 项目联系电话 | 0311-66035633 | ||
| 采购单位 | 河北省教育考试院 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市红旗大街231号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-66007107 | ||
| 代理机构名称 | 河北章赫工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区友谊南大街265号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-66035633 | ||
| 项目概况 |
| 河北省教育考试院2026年网络安全防护系统升级改造项目采购项目的潜在供应商应在在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB2026436
项目名称:2026年网络安全防护系统升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:103.5 万元(人民币)
最高限价(如有):1035000
采购需求:本项目主要采购高级持续性威胁(APT)监测系统、蜜罐、上网行为管理、自动转换开关、终端威胁防御等软硬件设备,并进行安装部署。
合同履行期限:自合同签订后60个工作日内,完成所有软硬件设备的到货、安装、部署、联调测试等,确保系统正式投入使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易网上开标大厅。
五、开启
时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易网上开标大厅,本项目为网上不见面开标,供应商无需到现场开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。2.投标人需先在“河北省公共资源交易平台 ”进行注册并办理 CA,具体办理方法见河北省公共资源交易中心网站办事指南相关内容。因投标人自身原因未能及时办理,将会导致无法投标,其后果由投标人负责。3.下载招标文件方式:已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书( CA)的供应商可直接登录河北省电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台”网站进行市场主体注册,咨询电话 0311-66635531。办理 CA 密钥咨询电话4007073355。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.供应商未被列入 “信用中国”网、中国政府采购网、中国执行信息公开网等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省教育考试院
地 址:石家庄市红旗大街231号
联系方式:0311-66007107
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北章赫工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市桥西区友谊南大街265号
联系方式:0311-66035633
3.项目联系方式
项目联系人:赵飞
电 话:0311-66035633
九、附件