大同市云冈区高山镇人民政府竞争性磋商云冈区高山镇峰子涧村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云冈区高山镇峰子涧村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市云冈区高山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 大同市大同市公共资源交易中心第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥792.985905万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁先生 | ||
| 项目联系电话 | 19834066714 | ||
| 采购单位 | 大同市云冈区高山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 大同市云冈区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-5399106 | ||
| 代理机构名称 | 山西荣辉工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 19834066714 | ||
项目概况
云冈区高山镇峰子涧村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402142026BCS00064
项目名称:云冈区高山镇峰子涧村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):7929859.05
最高限价(元):7929859.05
采购需求:
标项名称:云冈区高山镇峰子涧村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目
数量:
预算金额(元):7929859.05
单位:
简要规格描述:工程起点为峰子涧村上游桩号0+000.00处,终点为峰子涧村下游3.88km处,桩号3+882.00,治理段河道长度3.88km,保护沿线410亩耕地。主要建设内容:对防护耕地段河道新建堤防2067m,主槽清淤3882m。
备注:
合同履约期限:标项 1,12个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)及《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购〔2022〕6号)的规定,给予小微企业报价给予3%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核B级合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:大同市大同市公共资源交易中心第一开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易,请供应商在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”下载获取操作指南;
2.供应商应办理CA数字证书,详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”;
3.供应商在山西省政府采购网提供的投标客户端编制完成响应文件,应安装“电子投标客户端”,请供应商在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”下载并安装;
4.本项目为竞争性磋商采购,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,登录系统进行网上解密及二轮报价。在解密及二轮报价截止时间之内未完成解密及二轮报价的,造成的一切后果由供应商自行承担;
5.项目评审期间,供应商应在山西省政府采购网开标大厅随时关注评审进度,做好评审期间的回复工作;
6.电子平台客户服务热线:95763。
代理费支付方式: 其他
代理费收费标准: 按照国家相关法律法规收取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市云冈区高山镇人民政府
地 址:大同市云冈区
联系方式:0352-5399106
2.采购代理机构信息
名 称:山西荣辉工程项目管理有限责任公司
地 址:山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺
联系方式:19834066714
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:19834066714
附件信息: