财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

南陵县张敦新村等老旧小区及周边配套基础设施建设项目监理服务竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南陵县张敦新村等老旧小区及周边配套基础设施建设项目监理服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位南陵县住房和城乡建设局
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 17:10
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点芜湖市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月15日 09:15
响应文件开启地点芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标九室(中)(不见面)
预算金额¥93.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林志远
项目联系电话18155342819
采购单位南陵县住房和城乡建设局
采购单位地址南陵县市民服务中心5009室
采购单位联系方式13855322966
代理机构名称安徽君瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址芜湖市南陵县宇培幸福时光s1号楼五楼安徽君瑞工程项目管理有限公司
代理机构联系方式17775258458

项目概况

南陵县张敦新村等老旧小区及周边配套基础设施建设项目监理服务的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于202609150915分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WH11CG2026FW0063(政府采购任务书编号:FS34022320260452 

项目名称:南陵县张敦新村等老旧小区及周边配套基础设施建设项目监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额93.6万元

最高限价93.6万元(按费率报价,最高投标费率为100%

采购需求:对城中片区范围内张敦新村等8个老旧小区(涉及838户、建筑面积8.38万平方米)及周边配套基础设施进行改造。具体施工内容为:1、小区内改造道路、供水管网、排水管网、供电线路、照明、安防设施、停车位、非机动车棚、文体设施、绿化、适老化设施;2、小区外改造衔接道路、供电线路、通信线路;3、楼本体屋面防水改造。工程建设费用约9445万元,本次招标为项目监理服务,服务范围及工程专业包括:房屋建筑和市政基础设施工程施工监理,具体详见采购需求。

合同履行期限:自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束施工工期约540个日历天

本项目是否接受联合体

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具备工程监理综合资质,或者同时具备房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质和市政公用工程专业监理乙级及以上资质。

3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过

1)被人民法院列入失信被执行人名单的

2被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的

3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的

注:有效是指情形规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。

三、获取采购文件

时间:20260903日至20260909日,每天上午0900 1200下午12001700(北京时间,法定节假日除外)。

地点:芜湖市公共资源交易中心网站。

方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。

售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:202609150915分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)

五、开启

时间:202609150915(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.资金来源:县区级财政资金

2. 本项目免收磋商保证金

3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801

4.其他事项说明

4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理政采贷业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022618号)执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县住房和城乡建设局     

地址:南陵县市民服务中心5楼       

联系方式:19055344100       

2.采购代理机构信息

名称:安徽君瑞工程项目管理有限公司 

地址:芜湖市南陵县经济开发区宇培幸福时光S1#写字楼506

联系方式:18155342819 

3.项目联系方式

项目联系人:李健 

    电话:18155342819

附件信息: