广东省退役军人事务厅安保服务项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省退役军人事务厅安保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省退役军人事务厅(本级) | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥328.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周小姐、魏先生 | ||
| 项目联系电话 | 020-87554038 | ||
| 采购单位 | 广东省退役军人事务厅(本级) | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区广汕一路340号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-32665807 | ||
| 代理机构名称 | 广东志正招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87554038 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 委托代理协议.pdf | ||
| 附件2 | 广东省退役军人事务厅安保服务项目磋商文件(2026090301).zip | ||
项目概况
广东省退役军人事务厅安保服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:440001-2026-33425
项目名称:广东省退役军人事务厅安保服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,280,000.00元
采购需求:
采购包1(广东省退役军人事务厅安保服务项目):
采购包预算金额:3,280,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安服务 | 广东省退役军人事务厅安保服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,280,000.00 | - |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自2026年10月1日起至2028年9月30日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(广东省退役军人事务厅安保服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业。全部服务的承接方应为中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(广东省退役军人事务厅安保服务项目)特定资格要求如下:
(1)未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以磋商当日采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
(3)供应商须具备以下两个条件其中之一:①供应商或其总公司持有广东省公安机关核发的《保安服务许可证》。(响应文件中提交有效的《保安服务许可证》扫描件。)②供应商或其总公司持有广东省外其他省、自治区、直辖市公安机关核发的《保安服务许可证》的,投标人须同时承诺:若中标,在正式提供安保服务前完成在广州市公安机关备案并取得备案回执。
(4)本项目不接受联合体磋商
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、开启
时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:广州市天河区龙怡路117号5楼广东志正招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省退役军人事务厅(本级)
地 址:广州市天河区广汕一路340号
联系方式:020-32665807
2.采购代理机构信息
名 称:广东志正招标有限公司
地 址:广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
联系方式:020-87554038
3.项目联系方式
项目联系人:周小姐、魏先生
电 话:020-87554038
广东志正招标有限公司
2026年09月03日