原平市卫生健康局竞争性磋商原平市卫生健康局购买基本公共卫生第三方服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原平市卫生健康局购买基本公共卫生第三方服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 原平市卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 忻府区山西省忻州市忻府区忻州市幼儿园(二园)对面中岐能开标室 | ||
| 预算金额 | ¥274.652750万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾晓光 | ||
| 项目联系电话 | 15582029701 | ||
| 采购单位 | 原平市卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省原平市教育南路145号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935063344 | ||
| 代理机构名称 | 中岐能工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省忻州市忻府区忻州市幼儿园(二园)对面 | ||
| 代理机构联系方式 | 15582029701 | ||
项目概况
原平市卫生健康局购买基本公共卫生第三方服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409812026CCS00076
项目名称:原平市卫生健康局购买基本公共卫生第三方服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2746527.5
最高限价(元):2746527.5
采购需求:
标项名称:原平市卫生健康局购买基本公共卫生第三方服务项目
数量:
预算金额(元):2746527.5
单位:
简要规格描述:为提升原平市基本公共卫生服务工作质效,通过政府购买第三方专业服务,按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》及省、忻州市、原平市卫健相关工作要求开展工作,服务内容包含基本公卫项目业务协助、质量质控、绩效考核、业务指导、数据核查等相关事务性服务,服务期限 1 年,满足采购人工作及验收要求,具体服务内容及技术要求详见采购文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向中小企业。对供应商提供的中小企业声明函或残疾人单位声明函或监狱企业证明文件的有效性、完整性、符合性进行审查
注:未按磋商文件要求提供材料或提供的材料不符合磋商文件要求或扫描件不清楚无法确定内容的,响应无效。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:忻府区山西省忻州市忻府区忻州市幼儿园(二园)对面中岐能开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)供应商应在响应文件递交截止时间前按照山西省政府采购平台设定的操作流程将电子响应文件1份上传至山西省政府采购采购平台系统。
(二)电子响应文件须使用平台提供的投标客户端编制完成,开启时间前完成递交(上传),开启时间前未完成响应文件上传的,视为无效报价;磋商人自行承担责任。
(三)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格{2002}1980号文件)及国家发展和改革委员会发改价格{2011}534号文件规定收费标准收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:原平市卫生健康局
地 址:山西省原平市教育南路145号
联系方式:13935063344
2.采购代理机构信息
名 称:中岐能工程项目管理有限公司
地 址:山西省忻州市忻府区忻州市幼儿园(二园)对面
联系方式:15582029701
3.项目联系方式
项目联系人:贾晓光
电 话:15582029701
附件信息: