财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

定安县2026年受污染耕地安全利用项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称定安县2026年受污染耕地安全利用项目
品目

采购单位定安县农业农村局
行政区域定安县公告时间2026年09月03日 17:17
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥185.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张旭
项目联系电话0898-65327907
采购单位定安县农业农村局
采购单位地址定安县岳崧路第二行政办公楼423室
采购单位联系方式0898-63822664
代理机构名称海南汇城融创项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道富力首府项目D16区1栋23A层23A02-03
代理机构联系方式0898-65327907
附件:
附件1定安县2026年受污染耕地安全利用项目([HCRC]20260900003[CS]20260902001)-文件集.zip

项目概况

定安县农业农村局委托,海南汇城融创项目管理有限公司对[HCRC]20260900003[CS]、定安县2026年受污染耕地安全利用项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。定安县2026年受污染耕地安全利用项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HCRC]20260900003[CS]

项目名称:定安县2026年受污染耕地安全利用项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,850,000.00元

采购包1(定安县2026年受污染耕地安全利用项目):

采购包预算金额:1,850,000.00元

采购包最高限价: 1,850,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C09010500-农业资源与环境保护服务 C09010500-农业资源与环境保护服务 1(项) 1,850,000.00 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2027年12月31日前完成服务

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章)。。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 10:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:定安县项目管理中心定安开标室2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月14日 10:00:00(北京时间)

地点:定安县项目管理中心定安开标室2

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)(https://ccgp-hainan.gov.cn/)。 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.供应商须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标。 4.本项目全程线上不见面开标。供应商远程参加开标会。远程参与开标流程的供应商需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与开标会。如因供应商自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由供应商自行承担。供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 5.供应商详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:定安县农业农村局

地址:定安县岳崧路第二行政办公楼423室

联系方式:0898-63822664

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南汇城融创项目管理有限公司

地址:海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道富力首府项目D16区1栋23A层23A02-03

联系方式:0898-65327907

3.项目联系方式

项目联系人:张旭

电话:0898-65327907

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南汇城融创项目管理有限公司

海南汇城融创项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: