财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西省管涔山国有林管理局竞争性磋商轩岗林场2026年“三北”工程——中央财政巩固防沙治沙成果项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称轩岗林场2026年“三北”工程——中央财政巩固防沙治沙成果项目
品目

采购单位山西省管涔山国有林管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 17:20
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点晋源区山西省太原市晋源区南中环街68号圣湖观澜国际14号楼三单元902室山西中润恒诚拍卖招标有限公司开标室
预算金额¥123.224000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马振燕
项目联系电话0351-8272880 13934610885
采购单位山西省管涔山国有林管理局
采购单位地址山西省忻州市宁武县凤凰东街99号
采购单位联系方式18295886696
代理机构名称山西中润恒诚拍卖招标有限公司
代理机构地址山西省太原市晋源区南中环街68号圣湖观澜国际14号楼三单元902室
代理机构联系方式0351-8272880 13934610885

项目概况                                                                

轩岗林场2026年“三北”工程——中央财政巩固防沙治沙成果项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02739     

项目名称:轩岗林场2026年“三北”工程——中央财政巩固防沙治沙成果项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1232240     

最高限价(元):1232240     

采购需求:
   

             
     标项名称:轩岗林场2024-2027年中央财政“三北”工程巩固防沙治沙成果项目(2026年) 
     数量:
     预算金额(元):1232240
     单位:
     简要规格描述:采购内容为2024-2026年中央财政“三北”工程巩固防沙治沙成果项目(2026年),4660亩;2025-2027年中央财政“三北”工程巩固防沙治沙成果项目(2026年),1501.2亩,项目建设内容为补植、管护、防火、有害生物防治,总建设规模6161.2亩
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至2026年11月30日        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:晋源区山西省太原市晋源区南中环街68号圣湖观澜国际14号楼三单元902室山西中润恒诚拍卖招标有限公司开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准80%收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西省管涔山国有林管理局           

地 址:山西省忻州市宁武县凤凰东街99号          

联系方式:18295886696           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西中润恒诚拍卖招标有限公司         

地 址:山西省太原市晋源区南中环街68号圣湖观澜国际14号楼三单元902室           

联系方式:0351-8272880 13934610885            

3.项目联系方式    

项目联系人:马振燕   

电 话:0351-8272880 13934610885