财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西洪玮工程咨询有限公司关于2026年贺州市主城区城市桥梁定期检测项目(项目编号:HZZC2026-C3-990198-GXHW) 竞争性磋商公告(远程异地评标)

2026年09月03日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年贺州市主城区城市桥梁定期检测项目
品目

采购单位贺州市城市管理局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 17:21
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月23日 09:00
响应文件开启地点广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室四
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁远迎
项目联系电话0774-5228839
采购单位贺州市城市管理局
采购单位地址贺州市平桂区南环路羊角山路段
采购单位联系方式0774—5277707
代理机构名称广西洪玮工程咨询有限公司
代理机构地址广西贺州市八步区爱莲西路10号11栋302室
代理机构联系方式0774-5228839

    项目概况                                                    

    2026年贺州市主城区城市桥梁定期检测项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HZZC2026-C3-990198-GXHW 

    项目名称:2026年贺州市主城区城市桥梁定期检测项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):500000  

    采购需求:

 
标项名称:2026年贺州市主城区城市桥梁定期检测项目
数量:1
预算金额(元):500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对贺州市主城区38座城市桥梁实施定期检测,其中光明大桥、灵峰大桥、贺州大桥等3座城市桥梁进行常规定期检测和结构定期检测,灵峰大桥检测内容包含40根斜拉索外观检查、索力测试、对2021年灵峰大桥斜拉索专项检查报告中疑似内部锈蚀断丝的斜拉索及本次检测中疑似内部锈蚀断丝的斜拉索进行锈蚀断丝检测,贺州大桥检测内容包含34根吊杆外观检查、拉力测试、对2021年贺州大桥吊杆定期检测项目中疑似内部锈蚀断丝的吊杆及本次检测中疑似内部锈蚀断丝的吊杆进行锈蚀断丝检测,其余35座城市桥梁进行常规定期检测;如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件第二章“采购需求”。

最高限价(元):500000  

合同履约期限:签订合同之日起至2026年11月30日完成并通过验收。

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购项目。 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)具有公路工程试验检测综合类甲级或公路工程桥梁隧道专项试验检测资质或省级及以上有关行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围须包含主体结构工程现场检测内容)或根据《建设工程质量检测机构资质标准》(建质规〔2023〕1号)具有建设工程质量检测机构综合资质或桥梁与地下工程专项资质。
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;凡参与本项目的设计、监理、施工以及参建各方(含业主)的检测单位不得参与本次响应。
(3)拟投入本项目的项目负责人:要求具备中级及以上技术职称证书且为本单位职工。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月23日 09:00 (北京时间)

    地点:广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室四 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.磋商保证金(人民币):本项目无需缴纳磋商保证金。
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=fQYCksIBMPWELxnhrEIsmA==
3.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)。
4.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
7.未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供 应商抓紧时间办理。
8.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采或帮助文档或拨打客服热线95763。
9.监督部门:贺州市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0774-5135553。
10.★本项目采用远程异地评标,评审主会场地址:贺州市公共资源交易中心(贺州市太白西路161号贺州市政务服务中心东侧附属楼);评审副会场地址:百色市公共资源交易中心。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:贺州市城市管理局 

    地    址:贺州市平桂区南环路羊角山路段 

    项目联系人:敖成街 

    项目联系方式:0774—5277707  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西洪玮工程咨询有限公司 

    地    址:广西贺州市八步区爱莲西路10号11栋302室 

    项目联系人:梁远迎 

    项目联系方式:0774-5228839