三门峡市城乡一体化示范区集中供水工程集中连片系统维修养护项目结余资金实施方案-竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三门峡市城乡一体化示范区集中供水工程集中连片系统维修养护项目结余资金实施方案 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 加密电子竞争性磋商响应文件须在磋商截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易平台加密上传。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 三门峡市公共资源交易中心五楼开标区 | ||
| 预算金额 | ¥0.007325万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 水川 | ||
| 项目联系电话 | 18539806543 | ||
| 采购单位 | 三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 三门峡市城乡一体化示范区园通路中段创业中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 18836999099 | ||
| 代理机构名称 | 民曜工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 18539806543 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 18.招标文件公平竞争审查表.pdf | ||
| 项目概况 三门峡市城乡一体化示范区集中供水工程集中连片系统维修养护项目结余资金实施方案招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年09月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:示范竞磋采购-2026-22 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:三门峡市城乡一体化示范区集中供水工程集中连片系统维修养护项目结余资金实施方案 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:732,460.61元 | |||||||||||||||
| 最高限价:732460.61元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1项目概况:本工程为三门峡市城乡一体化示范区集中供水工程集中连片系统维修养护项目结余资金实施方案,工程地点位于阳店镇(布张村、崤底村、方家河村)、大王镇(神窝村、五帝村)共5个村实施末端管网配套,铺设PE管道8412米,完成4206户水表前连接。 5.2资金来源:财政资金,已落实。 5.3招标范围:本项目竞争性磋商文件、补充文件、施工图纸(如有)、工程量清单及答疑纪要等列明的所有内容。 5.4质量要求:符合国家现行建设工程施工质量评定标准和施工技术规范验收标准。 5.5工期要求:60日历天。 5.6标段划分:本项目不划分标段。 5.7保修期限:自竣工验收合格之日起2年。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:按合同约定执行 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小企业采购,供应商必须是中小型企业(含微型企业,监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),须提供《中小企业声明函》(中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)》); | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1须具有有效的营业执照; 3.2须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书); 3.3拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证、省级及以上水行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B类)、无在建工程承诺书及在本企业参加社会养老保险的缴费证明; 3.4企业主要负责人(A类)、项目负责人(项目经理)(B类)、专职安全生产管理人员(C类)须持有省级及以上水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证书。 3.5须提供本企业的无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书; 3.6须提供本企业及其法定代表人、拟派项目经理不得存在行贿犯罪记录承诺书; 3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于“重大税收违法失信主体”查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图。查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为磋商截止时间止。 3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标【以提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息查询截图为准。至少应包含企业基本信息及股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果】; 3.9投标人及其主要参建人员的信用信息应在全国水利建设市场监管平台信息公开(需提供查询结果截图,查询日期自公告发布之日起),投标人未被全国水利建设市场监管平台列入严重失信主体名单(黑名单)(提供查询全国水利建设市场监管平台重点关注名单信息查询结果截图,查询日期为本公告发布之日起)。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 3.方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。 办理CA证书: http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html 三门峡市公共资源交易平台操作手册: http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20200325/2b5a3a5a-f987-405c-993f-88f43e1d1ac3.html | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:加密电子竞争性磋商响应文件须在磋商截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易平台加密上传。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《三门峡市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目为不见面开标项目,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录不见面开标大厅选择登录三门峡市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 2.本项目实行资格后审,审查内容以磋商响应文件为准,其资料真实性由供应商自行承担。 3.本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接收任何纸质资料,为保证您能投标成功,需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。 4.根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购〔2019〕4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取。 5.我单位(采购人)严格按三财购〔2021〕9号文要求的时限发布成交结果公告,发出成交通知书,签订采购合同,上传采购合同。 6.评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及资格审查、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。 7.在竞争性磋商文件中要求供应商按照竞争性磋商文件格式进行磋商响应文件编制,在磋商响应文件编制时,应明确将供应商企业基本情况、人员情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心 | |||||||||||||||
| 地址:三门峡市城乡一体化示范区园通路中段创业中心 | |||||||||||||||
| 联系人:姚伟华 | |||||||||||||||
| 联系方式:18836999099 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:民曜工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院 | |||||||||||||||
| 联系人:水川 | |||||||||||||||
| 联系方式:18539806543 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:水川 | |||||||||||||||
| 联系方式:18539806543 | |||||||||||||||