2026年农村公路安全生命防护工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农村公路安全生命防护工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 弥渡县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省大理白族自治州弥渡县云南省大理州弥渡县弥城镇月亮湾小区9号商铺云南途博招标咨询有限公司-开标室 | ||
| 预算金额 | ¥343.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 普朝思 | ||
| 项目联系电话 | 13577243484 | ||
| 采购单位 | 弥渡县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省大理白族自治州弥渡县东顺城街文笔路办公区1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0872-8163780 | ||
| 代理机构名称 | 云南途博招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大理州弥渡县弥城镇月亮湾小区9号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 13577243484 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 5(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(苴力乡) (1).pdf | ||
| 附件2 | 3(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(弥城镇) (1)1.pdf | ||
| 附件3 | 清单.rar | ||
| 附件4 | 4(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(寅街镇) (2).pdf | ||
| 附件5 | 1(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(新街镇) (1).pdf | ||
| 附件6 | 7(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(牛街乡) (1).pdf | ||
| 附件7 | 2(施工图)弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程(红岩镇) (1).pdf | ||
项目概况 2026年农村公路安全生命防护工程采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月16日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DLZC2026-C2-00962-YNTB-0002
项目名称:2026年农村公路安全生命防护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3430000
最高限价(元):3281784.83
采购需求:
标项名称:2026年农村公路安全生命防护工程
数量:1
预算金额(元):3430000
单位:项
简要规格描述:弥渡县2026年农村公路安全生命防护工程
合同履约期限:标项 1,180日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型企业、微型企业),供应商必须在响应文件中出具《中小企业声明函》
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1、资格要求:具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,同时具备交通运输部门颁发的交通运输企业安全生产标准化达标等级叁级(含叁级)及以上证书或交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级(含叁级)及以上证明,具有有效的安全生产许可证书。
投标人为公路工程施工总承包叁级及以上资质的应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn)”或“省级公路水运建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。若出现公司名称已变更而系统上暂未进行变更的情况需附变更证明材料。
2、项目经理资格要求:
应同时具备:(1)公路工程相关专业工程师及以上职称;(2)具备公路工程专业二级注册建造师资格证书(不含临时二级建造师注册证书),同时持有有效的安全生产考核合格证(B类证)。
必须提供身份证、学历证书、职称资格证书、建造师证书、B类安全生产考核合格证书的复印件、社保证明材料。
3、项目总工资格要求:
公路工程相关专业工程师及以上职称;
必须提供身份证、学历证书、职称资格证书的复印件、社保证明材料。
注:公路工程专业包括公路工程、交通土建工程、道路工程、道路与桥梁工程、桥梁类相关专业、隧道类相关专业;项目经理与项目总工不能为同一人。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 14:30(北京时间)
地点:云南省大理白族自治州弥渡县云南省大理州弥渡县弥城镇月亮湾小区9号商铺云南途博招标咨询有限公司-开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:弥渡县交通运输局
地 址:云南省大理白族自治州弥渡县东顺城街文笔路办公区1号楼
联系方式:0872-8163780
2.采购代理机构信息
名 称:云南途博招标咨询有限公司
地 址:大理州弥渡县弥城镇月亮湾小区9号商铺
联系方式:13577243484
3.项目联系方式
项目联系人:普朝思
电 话:13577243484
附件信息:
816.4K