财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

淮南市精神病医院高质量发展与睡眠门诊建设项目(一次)竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淮南市精神病医院高质量发展与睡眠门诊建设项目
品目

货物/设备/医疗设备

采购单位淮南市精神病医院(淮南市第四人民医院)
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 17:28
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月15日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点淮南市公共资源电子交易系统在线递交
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点淮南市公共资源交易中心第一开标室
预算金额¥348.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人习瑰玲
项目联系电话05545678953
采购单位淮南市精神病医院(淮南市第四人民医院)
采购单位地址淮南市谢家集区卧龙山路
采购单位联系方式05545678953
代理机构名称安徽建发工程项目管理有限公司
代理机构地址淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团19层
代理机构联系方式15955406260

项目概况

淮南市精神病医院高质量发展与睡眠门诊建设项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn)获取采购文件,并于2026年9月15日8点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026CG0209

项目名称:淮南市精神病医院高质量发展与睡眠门诊建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3480000.00元财政资金

最高限价:3480000.00元

采购需求:采购内容包含经颅磁刺激仪、生物反馈治疗仪(脑电)、脑电治疗仪、失眠治疗仪、便携式胸廓式睡眠呼吸初筛仪、除颤仪等设备

合同履行期限:40日

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的除颤仪等设备,其生产商多为大型企业。符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的第六条第三款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。”因此本项目不预留份额专门面向中小企业采购。供应商对此存在质疑的,应在《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定的时间内,通过淮南市公共资源交易系统在线或以书面形式向采购人或采购代理机构提出。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 产品资质要求:

(1) 所投产品属于第一类医疗器械的,须提供产品的《医疗器械备案凭证》;

(2) 所投产品属于第二类、第三类医疗器械的,须提供产品的《医疗器械注册证》。

3.2 生产资质要求:

(1) 所投产品为第一类医疗器械的,投标供应商如为生产企业,须提供《医疗器械生产备案凭证》;

(2) 所投产品为第二类、第三类医疗器械的,投标供应商如为生产企业,须提供《医疗器械生产许可证》。

3.3 经营资质要求:

(1) 投标供应商如为代理商或经销商的:

①所投产品为第二类医疗器械时,须提供有效的《医疗器械经营备案凭证》;

②所投产品为第三类医疗器械时,须提供有效的《医疗器械经营许可证》。

(2)投标供应商如为医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,无须提供本条第(1)项要求的经营许可或备案凭证,但须提供相关住所或生产地址的证明文件,并出具书面承诺函。

三、获取采购文件

时间:2026年9月2日2026年9月15日8点30分(北京时间)

地点:网上获取

方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月15日8点30分(北京时间)

提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。

五、开启

时间:2026年9月15日8点30分(北京时间)

地点:淮南市公共资源交易中心开标一室(淮南市山南新区政务服务中心F座)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。

2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见中心网站,资料下载栏《淮南不见面开标大厅操作手册》。

过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见中心网站,资料下载栏《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。

技术问题咨询电话:051258188516

3.异议(质疑)联系人习瑰玲(采购人代表)、常伟(代理机构)

异议(质疑)联系方式:0554567895315955406260

4.本项目免收磋商保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:淮南市精神病医院(淮南市第四人民医院)

   址:淮南市谢家集区卧龙山路

联系方式:05545678953

2.采购代理机构信息

   称:安徽建发工程项目管理有限公司

   址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团19层

联系方式:15955406260

3.项目联系方式

项目联系人:习瑰玲(采购人代表)、常伟(代理机构)

   话:0554567895315955406260

附件信息: