哈尔滨医科大学附属第四医院视频监控系统部分区域升级改造项目(二次)竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 视频监控系统部分区域升级改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨医科大学附属第四医院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥230.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢俊峰 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975665 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨医科大学附属第四医院 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-85939878 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975665 | ||
项目概况
视频监控系统部分区域升级改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20260414-1
项目名称:视频监控系统部分区域升级改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,300,000.00元
采购需求:
合同包1(视频监控系统部分区域升级改造项目):
合同包预算金额:2,300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 视频监控设备 | 半球型网络摄像机 | 500(台) | 详见采购文件 | 315,000.00 | - |
| 1-2 | 视频监控设备 | 枪型面部识别摄像机 | 70(台) | 详见采购文件 | 76,650.00 | - |
| 1-3 | 交换设备 | 交换机 | 44(台) | 详见采购文件 | 171,600.00 | - |
| 1-4 | 机柜 | 机柜 | 12(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-5 | 其他网络设备 | 光模块(千兆) | 88(个) | 详见采购文件 | 26,400.00 | - |
| 1-6 | 其他网络设备 | 光模块(万兆) | 20(个) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-7 | 视频监控设备 | 智能视频监控一体机 | 1(台) | 详见采购文件 | 89,000.00 | - |
| 1-8 | 其他存储设备 | 存储服务器 | 5(台) | 详见采购文件 | 845,000.00 | - |
| 1-9 | 机柜 | TB800mm*1000mm*2000mm机柜 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,800.00 | - |
| 1-10 | 视频会议会议室终端 | 设备运维系统路数授权 | 1(套) | 详见采购文件 | 58,000.00 | - |
| 1-11 | 视频会议会议室终端 | 人员布控系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
| 1-12 | 视频监控设备 | 半球摄像机壁装支架 | 500(台) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-13 | 视频监控设备 | 枪型摄像机壁装支架 | 70(台) | 详见采购文件 | 1,750.00 | - |
| 1-14 | 其他网络设备 | 网线 | 41,400(米) | 详见采购文件 | 82,800.00 | - |
| 1-15 | 光缆 | 96芯光缆 | 1,600(米) | 详见采购文件 | 11,200.00 | - |
| 1-16 | 光缆 | 12芯光缆 | 1,000(米) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-17 | 绝缘电线和电缆 | 电源线 | 5,000(米) | 详见采购文件 | 57,500.00 | - |
| 1-18 | 网桥 | 网桥 | 8(对) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-19 | 其他终端设备 | 终端盒 | 6(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-20 | 其他网络设备 | ODF架 | 1(个) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-21 | 其他网络设备 | 网线(六类) | 10,200(米) | 详见采购文件 | 25,500.00 | - |
| 1-22 | 塑料制品 | PVC线管 | 25,000(米) | 详见采购文件 | 75,000.00 | - |
| 1-23 | 塑料制品 | PE管(阻燃管) | 2,000(米) | 详见采购文件 | 5,800.00 | - |
| 1-24 | 视频会议会议室终端 | 智能物联综合管理平台视频业务系统 | 500(个) | 详见采购文件 | 37,500.00 | - |
| 1-25 | 其他电力工业设备 | 设备安装费 | 1(套) | 详见采购文件 | 229,150.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束之日止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨医科大学附属第四医院
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街37号
联系方式:0451-85939878
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省政府采购中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975665
3.项目联系方式
项目联系人:卢俊峰
电 话:0451-85975665
黑龙江省政府采购中心
2026年09月03日