淅川县城市建设项目代建服务中心南水北调中线丹江口库区老灌河流域毛堂乡水环境综合治理项目(一期)设计及监理服务项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淅川县城市建设项目代建服务中心南水北调中线丹江口库区老灌河流域毛堂乡水环境综合治理项目(一期)设计及监理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淅川县城市建设项目代建服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 该项目需要使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。各供应商根据手册要求, 提前做好相关准备工作。 | ||
| 预算金额 | ¥144.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵航 | ||
| 项目联系电话 | 18837701561 | ||
| 采购单位 | 淅川县城市建设项目代建服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 淅川县煤建路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0377-60202160 | ||
| 代理机构名称 | 一嘉工程咨询(河南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20幢1604 | ||
| 代理机构联系方式 | 18837701561 | ||
| 项目概况 淅川县城市建设项目代建服务中心南水北调中线丹江口库区老灌河流域毛堂乡水环境综合治理项目(一期)设计及监理服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | ||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:淅财磋商采购-2026-99 | ||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:淅川县城市建设项目代建服务中心南水北调中线丹江口库区老灌河流域毛堂乡水环境综合治理项目(一期)设计及监理服务项目 | ||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | ||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:1,444,200.00元 | ||||||||||||||||||||||
| 最高限价:1444200元 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||
| 5.1、项目内容:淅川县城市建设项目代建服务中心南水北调中线丹江口库区老灌河流域毛堂乡水环境综合治理项目(一期)设计及监理服务项目; 5.2、标段划分:2个标段; 第一标段:设计服务 第二标段:监理服务 5.3、资金来源:中央预算内资金及地方财政配套资金; 5.4、服务质量:合格,符合现行国家标准、规范和强制性要求; 5.5、服务期限: 第一标段:合同签订之日起30日提交成果,服务至本项目工程竣工验收结束; 第二标段:施工及缺陷责任期阶段的全过程监理(工期为360天) | ||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | ||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:是 | ||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 本项目执行节能、环保、自主创新政策、政府采购合同融资政策、促进中小企业发展(监狱 企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。 2、1.申请人的资格要求(须同时满足) 2、1.1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力; 2、1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2025年经会计师事务所出具的审计报告或本公司出具的财务报表或提供银行出具的证明文件,成立不足一年,以实际注册时间为准。银行出具的证明文件应能说明该投标人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。提供财务会计制度。) 2、1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺或证明材料; 2、1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2026年1月以来任意一个月的有效凭证,新成立公司以成立时间为准,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明资料) 2、1.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书) 2、1.6.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和近三年《无行贿犯罪记录承诺函》(无行贿犯罪记录承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人及拟派项目负责人/项目总监,并对其真实性负责,格式自拟,若承诺不实,造成的一切后果由投标人自行负责)。信用报告应通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)下载。在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过“信用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为发布公告之日起到投标截止时间。 | ||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||
| 3、1.具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;根据项目具体特点, 第一标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政行业乙级(或市政行业排水工程专业乙级)及以上设计资质和水利行业乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质,项目负责人须具备相关专业中级及以上职称资格并提供社保证明(2026年1月以来任意一个月); 第二标段:投标人须具有市政公用工程监理乙级及以上资质和水利工程监理级及以上资质或工程监理综合资质;拟派项目总监须具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,提供社保证明(2026年1月以来任意一个月),且监理部成员必须有一名具有水利工程专业国家注册监理工程师执业资格,提供社保证明(2026年1月以来任意一个月)。 3、2.本项目接受联合体投标,联合体投标的要求: 第一标段: ①联合体最多由两家单位组成。投标文件中应附联合体协议书,联合体协议书中应明确联合体各成员方之间的分工。 ②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本招标项目中参加投标。 ③投标人与招标人之间的往来信函将通过牵头人传递。联合体投标时,由联合体牵头人网上下载文件即可,除联合体协议书由联合体所有成员签字盖章外,投标文件其余电子签名、电子签章等均由牵头人签署、办理。联合体成员均须提供营业执照、企业资质、财务报告、信用报告、无行贿行为承诺及相关人员配备等资料,所需投标资料可全部由牵头人上传至市场主体库。 第二标段: ①联合体最多由两家单位组成。投标文件中应附联合体协议书,联合体协议书中应明确联合体各成员方之间的分工。 ②联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本招标项目中参加投标。 ③投标人与招标人之间的往来信函将通过牵头人传递。联合体投标时,由联合体牵头人网上下载文件即可,除联合体协议书由联合体所有成员签字盖章外,投标文件其余电子签名、电子签章等均由牵头人签署、办理。联合体成员均须提供营业执照、企业资质、财务报告、信用报告、无行贿行为承诺及相关人员配备等资料,所需投标资料可全部由牵头人上传至市场主体库。 3、3.本项目实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件。审查内容以投标截止时间前填报上传南阳市公共资源交易中心企业市场主体库信息为准,过期更改的市场主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受市场主体库信息原件。市场主体库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。 3、4.本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人市场主体库信息,接受社会监督。 | ||||||||||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月14日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/) | ||||||||||||||||||||||
| 3.方式:潜在供应商登录全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)参与采购项目,可直接下载磋商文件 | ||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | ||||||||||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/) | ||||||||||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:该项目需要使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。各供应商根据手册要求, 提前做好相关准备工作。 | ||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | ||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||
| 1、该项目需要使用不见面开标,告知供应商无需前往现场来参与投标。而是各供应商根据手册要求, 提前做好相关准备工作。 附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html 2、该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件U盘等。 3、电子响应文件上传截止时间(即投标截止时间/开标时间)。 4、因供应商无需现场参与开标, 所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0512-58188538。 5、本项目为电子评标项目,供应商须提供电子响应文件, 电子响应文件需要使用响应文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)网站“下载专区”中下载。 6、办理CA数字证书: 电子交易系统技术支持电话:0512-58188538 CA数字证书技术支持电话:详见全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)网站首页CA办理和咨询 7、监督部门:淅川县财政局 监督部门代码: 11411326006042033B 地址:淅川县金河镇 联 系 人:陈先生 联系电话:0377-60668835 | ||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||
| 名称:淅川县城市建设项目代建服务中心 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:淅川县煤建路中段 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:李同世 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0377-60202160 | ||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||
| 名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20幢1604 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵航 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18837701561 | ||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵航 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18837701561 | ||||||||||||||||||||||