财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金台区年度就业服务一体化项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金台区年度就业服务一体化项目
品目

采购单位宝鸡市金台区人力资源和社会保障局
行政区域金台区公告时间2026年09月03日 17:33
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)
预算金额¥74.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人辛工
项目联系电话13892773309
采购单位宝鸡市金台区人力资源和社会保障局
采购单位地址大庆路66号
采购单位联系方式0917-3153892
代理机构名称东信工程项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区陈仓大道85号轩苑世家星城4幢2单元15楼
代理机构联系方式13892773309

项目概况

金台区年度就业服务一体化项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DX(XD)-2026-019

项目名称:金台区年度就业服务一体化项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:740,000.00元

采购需求:

合同包1(金台区年度就业服务一体化项目):

合同包预算金额:740,000.00元

合同包最高限价:740,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他就业服务 金台区年度就业服务一体化项目 1(项) 详见采购文件 740,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(金台区年度就业服务一体化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》—财库〔2022〕19号
2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》—财库〔2014〕68号
3、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》—国办发〔2007〕51号
4、《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号)
5、《环境标志产品政府采购实施的意见》—财库[2006]90号
6、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(金台区年度就业服务一体化项目)特定资格要求如下:

1、具有独立承担民事责任的能力:具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织和自然人。企业法人应提供合法有效的营业执照等证明文件;事业法人应提供合法有效的事业单位法人证书等证明文件;其他组织应提供合法有效的证明文件;自然人参与的提供其身份证明;
2、财务状况报告:提供2025年经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表且审计报告应当在注册会计师行业统一监管平台备案赋码,赋码清晰可查;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时间段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息);
3、税收缴纳证明:提供2025年度8月至今至少任意6个月完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
4、社会保障资金缴纳证明:提供2025年度8月至今至少任意6个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
5、投标人须具备有效的《人力资源服务许可证》;
6、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;
7、供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
8、供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法人授权委托书及授权代表身份证;
9、供应商须提供企业及法人无行贿犯罪档案查询(以中国裁判文书网为准),不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期需在公告发出日之后);
10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函);
11、磋商保证金缴纳凭证;
12、本项目不接受联合体磋商;
13、本项目专门面向中小企业。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交

五、开启

时间: 2026年09月16日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)不见面开标大厅系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本次采购公告在《陕西省政府采购网》、《陕西省公共资源交易中心(陕西省·宝鸡市)》同时发布;

2、提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库及办理供应商入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁);

3、各供应商使用 CA 证书登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”;报名成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子文件(*.SXSZF格式),下载截止时间为采购文件发售截止时间,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件导致的任何后果请供应商自行负责;

4、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行电子投标,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子响应文件,逾期提交的,系统将会拒收。

5、本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标系统(新)。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(宝鸡市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《宝鸡公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。

6、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前1小时登录网络开标大厅,因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密、磋商或二次报价的,由供应商自行承担后果。

7、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市金台区人力资源和社会保障局

地址:大庆路66号

联系方式:0917-3153892

2.采购代理机构信息

名称:东信工程项目管理有限公司

地址:宝鸡市金台区陈仓大道85号轩苑世家星城4幢2单元15楼

联系方式:13892773309

3.项目联系方式

项目联系人:辛工

电话:13892773309

东信工程项目管理有限公司

2026年09月03日