方山县肉牛产业发展中心竞争性磋商方山县宏康牧业有限责任公司维修维护工程项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 方山县宏康牧业有限责任公司维修维护工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 方山县肉牛产业发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区吕梁市离石区滨河南中路96号6层开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士、于女士 | ||
| 项目联系电话 | 0358-3385758 | ||
| 采购单位 | 方山县肉牛产业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市方山县府前路14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15103586049 | ||
| 代理机构名称 | 吕梁市景胜远招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吕梁市离石区滨河南中路96号6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-3385758 | ||
项目概况
方山县宏康牧业有限责任公司维修维护工程项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411282026BCS00074
项目名称:方山县宏康牧业有限责任公司维修维护工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3000000
最高限价(元):2998599.46
采购需求:
标项名称:方山县宏康牧业有限责任公司维修维护工程项目
数量:
预算金额(元):3000000
单位:
简要规格描述:屠宰场维修施工内容:铁艺围栏及地面修复、排水渠及地面修复、钢筋混凝土护坡;一期牛场维修施工内容:板墙倒塌、山体土方、路面塌陷及砖墙、牛棚修复、路面沥青、砖围墙、石棱、彩钢房、下水等。
备注:
合同履约期限:标项 1,工期:自合同签订后30天内完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证。
项目经理(建造师)资格:须具备建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格(B)证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:离石区吕梁市离石区滨河南中路96号6层开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》等媒介上发布。
3.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
4.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:方山县肉牛产业发展中心
地 址:山西省吕梁市方山县府前路14号
联系方式:15103586049
2.采购代理机构信息
名 称:吕梁市景胜远招标代理有限公司
地 址:吕梁市离石区滨河南中路96号6层
联系方式:0358-3385758
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士、于女士
电 话:0358-3385758
附件信息: