财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

会泽县残联2026年度“阳光家园计划”项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称会泽县残联2026年度“阳光家园计划”项目
品目

采购单位会泽县残疾人联合会
行政区域曲靖市公告时间2026年09月03日 17:33
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点云南省曲靖市会泽县会泽县通宝路358号中国人寿保险4楼云南欧诺项目管理有限公司
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁光伟
项目联系电话19995849196
采购单位会泽县残疾人联合会
采购单位地址会泽县
采购单位联系方式13398743063
代理机构名称云南欧诺项目管理有限公司
代理机构地址会泽县通宝路358号中国人寿保险股份有限公司4楼
代理机构联系方式19995849196

项目概况

会泽县残联2026年度“阳光家园计划”项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QJZC2026-C3-01339-YNON-0038

项目名称:会泽县残联2026年度“阳光家园计划”项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):600000

最高限价(元):600000

采购需求:

标项名称:会泽县残联2026年度“阳光家园计划”项目

数量:1

预算金额(元):600000

单位:

简要规格描述:根据不同类别的残疾人制定不同服务内容,包含生活照料及护理、生活自理能力训练、社会适应能力辅导、康复和劳动技能训练、辅助性支持性就业、运动功能训练等,每次服务至少应有2个大项目、3个子项目,服务方式:以居家服务进行,指通过一定的组织或机构,以上门的方式为分散居住在家庭中、不适宜或不愿意到机构中、符合条件的残疾人提供托养的服务。服务机构须与残疾人签订《会泽县残疾人“阳光家园计划”托养服务协议书》,为服务对象提供居家托养服务,服务期限为一年,服务次数为5次(含一次人文关怀),每次服务时间为1至2小时。

合同履约期限:标段(包) 1,2026年11月30日前完成

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:提供资格条件承诺函,不再需要提供相应证明资料;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)

地点:云南省曲靖市会泽县会泽县通宝路358号中国人寿保险4楼云南欧诺项目管理有限公司

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:会泽县残疾人联合会

地 址:会泽县

联系方式:13398743063

2.采购代理机构信息

名 称:云南欧诺项目管理有限公司

地 址:会泽县通宝路358号中国人寿保险股份有限公司4楼

联系方式:19995849196

3.项目联系方式

项目联系人:梁光伟

电 话:19995849196