财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青海中恒工程咨询有限公司关于海东市平安区消防设计审查验收专项整治(28个政府投资)项目测绘的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海东市平安区消防设计审查验收专项整治(28个政府投资)项目测绘
品目

采购单位海东市平安区住房和城乡建设局(本级)
行政区域青海省公告时间2026年09月03日 17:37
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 10:00
响应文件开启地点海东市平安区平安镇惠民路80号青海中恒工程咨询有限公司开标室
预算金额¥81.260000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冶有福
项目联系电话0972-8616085
采购单位海东市平安区住房和城乡建设局(本级)
采购单位地址海东市平安区平安大道196号
采购单位联系方式0972-8686112
代理机构名称青海中恒工程咨询有限公司
代理机构地址海东市平安区平安镇惠民路80号
代理机构联系方式0972-8616085

项目概况                                                                

 海东市平安区消防设计审查验收专项整治(28个政府投资)项目测绘 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月16日 10:00 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海中恒竞磋(服务)2026-11号    

项目名称: 海东市平安区消防设计审查验收专项整治(28个政府投资)项目测绘 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元): 812600      

最高限价(元): 812600      

采购需求:

                     
     标项名称: 海东市平安区消防设计审查验收专项整治(28个政府投资)项目测绘  
     数量: 1 
     预算金额(元): 812600 
     单位:  
     简要规格描述: 对平安区28个政府投资项目进行建筑防火查验,查验总面积为153707.23平方米(含原有建筑测绘、测绘补图面积81096.98平方米) 
     备注: 内容详见《竞争性磋商文件》及服务内容 
 

合同履约期限:40日历天(具体时间在签订合同时约定)  

本项目(  )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的规定,并提供下列材料:

(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

3.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。

3.3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

3.5供应商须具备工程设计综合资质或建筑行业工程乙级及以上资质或建筑工程专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计服务能力,省外企业须提供有效的进青备案登记手续。

3.6供应商拟派项目设计负责人须具备一级注册建筑师资格。

3.7、本次磋商不接受联合体。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 10:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 10:00(北京时间)        

地点:海东市平安区平安镇惠民路80号青海中恒工程咨询有限公司开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本次项目招标采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解密或解密不成功的视为放弃投标。线上电子响应文件必须在采购文件提交截止时间前上传至电子开评标系统。
2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云客服。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
4、CA咨询电话:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
5、公告网址:本项目招标公告将在《青海政府采购网》和《青海项目信息网》同时发布。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:海东市平安区住房和城乡建设局(本级)           

地 址:海东市平安区平安大道196号          

联系方式:0972-8686112           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海中恒工程咨询有限公司         

地 址:海东市平安区平安镇惠民路80号           

联系方式:0972-8616085            

3.项目联系方式    

项目联系人:冶有福   

电 话:0972-8616085  





附件信息: