财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中华人民共和国哈尔滨出入境边防检查站存储设备维修维护服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称存储设备维修维护服务项目
品目

采购单位中华人民共和国哈尔滨出入境边防检查站
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 17:37
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥15.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人德天国泽工程项目管理有限公司
项目联系电话0451-87614588、18045153449
采购单位中华人民共和国哈尔滨出入境边防检查站
采购单位地址哈尔滨市道里区空港四路1号(哈尔滨出入境边防检查站)
采购单位联系方式0451-82895960
代理机构名称德天国泽工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区洪湖路7号4楼
代理机构联系方式0451-87614588、18045153449
附件:
附件1存储设备维修维护服务项目([230001]DTGZ[CS]2026000120260903001)-文件集.zip

项目概况

存储设备维修维护服务项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]DTGZ[CS]20260001

项目名称:存储设备维修维护服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:154,800.00元

采购需求:

合同包1(存储设备维修维护服务项目):

合同包预算金额:154,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 计算机设备维修和保养服务 存储设备维修维护 1(项) 详见采购文件 154,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:采取1+1+1模式签订采购合同(即:服务期限为3年(合同一年一签),每年合同期结束后,采购人将根据项目的实际执行情况以及服务质量进行考核,经考核合格后续签下一年度合同。对于考核不合格的,采购人有权解除合同)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(存储设备维修维护服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、合同:招标文件中合同模板部分为自动生成,以实际签订合同为准。

2、本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为推。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组;地址,黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号:联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中华人民共和国哈尔滨出入境边防检查站

地  址:哈尔滨市道里区空港四路1号(哈尔滨出入境边防检查站)

联系方式:0451-82895960

2.采购代理机构信息

名  称:德天国泽工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市道里区洪湖路7号4楼

联系方式:0451-87614588、18045153449

3.项目联系方式

项目联系人:德天国泽工程项目管理有限公司

电  话:0451-87614588、18045153449

德天国泽工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: