中牟县公安局工作人员购买人身意外伤害和重大疾病保险项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中牟县公安局工作人员购买人身意外伤害和重大疾病保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中牟县公安局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:40 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)。电子交易平台。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 郑州市公共资源交易中心中牟分中心开标室;本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到开标现场参与开标活动,供应商须在投标截止前进入远程开标大厅进行开标操作和投标文件的解密。 六、发布公告的媒介及公告期限 | ||
| 预算金额 | ¥69.048000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田臣芳 | ||
| 项目联系电话 | 18339261917 | ||
| 采购单位 | 中牟县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 中牟县商都大道 299 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13849023185 | ||
| 代理机构名称 | 河南尧泰国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18339261917 | ||
| 项目概况 中牟县公安局工作人员购买人身意外伤害和重大疾病保险项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)。获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:中牟磋商采购-2026-23 | |||||||||||
| 2、项目名称:中牟县公安局工作人员购买人身意外伤害和重大疾病保险项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:690,480.00元 | |||||||||||
| 最高限价:690480元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购内容:中牟县公安局工作人员购买人身意外伤害和重大疾病保险项目,主要为在编民警职工812人,辅警817人,离退休人员206人购买人身意外保险。具体详见磋商文件。 5.2资金来源:财政资金 5.3服务期:1年 5.4服务质量:符合国家现行规范和相关质量标准要求,满足采购人相关要求 5.5标段划分:本项目分为一个包段 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:服务期 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| (1)资质要求:国家金融监督管理总局(中国银行保险监督管理委员会或中国保险监督管理委员会)核发的《经营保险业务许可证》; (2)信誉要求: 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人、采购代理机构,通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)网站查询“失信被执行人”,通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询“重大税收违法失信主体”;通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为”等相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:开标后; (3)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供承诺函,格式自拟); 注:根据《政府采购法实施条例释义》,银行、保险、石油化工、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与本项目政府采购活动,但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加投标(即总公司与分公司、中心支公司不得同时参与本项目政府采购活动),竞争性磋商文件中涉及的“法定代表人 ”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人 ”; | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)。 | |||||||||||
| 3.方式:网上获取。供应商凭CA数字证书登录“郑州市公共资源交易中心网站中牟分中心网站”点击“交易主体登录”进入电子招投标交易平台下载磋商文件及资料,未按规定在网上下载文件的,其投标文件将被拒绝,纸质文件不再出售; | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)。电子交易平台。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心开标室;本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到开标现场参与开标活动,供应商须在投标截止前进入远程开标大厅进行开标操作和投标文件的解密。 六、发布公告的媒介及公告期限 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市公共资源交易中心中牟分中心网》、《中牟县政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、本项目落实促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、实施本国产品标准及相关政策等政府采购政策,评审时给予小型或微型企业20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。 2、响应文件的上传:供应商须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),加密电子投标文件逾期上传或者未上传的,采购人不予受理。 加密的电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标文件递交截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心中牟分中心网站”(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)电子交易平台加密上传。 3、本项目采用“远程不见面”开标方式,各供应商无需到交易中心现场参加开标会议,无需现场提交原件。供应商编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在投标文件中提供电子版。各供应商应当在招标文件确定的投标文件提交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。 4、本项目所有供应商应提前30分钟登录“郑州市公共资源交易中心中牟分中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)远程开标大厅”进行远程开标准备工作。 5、供应商登录“郑州市公共资源交易中心中牟分中心网站远程开标大厅”后,须先进行签到,其后应一直保持在线状态,保证能准时参加开标大会、投标文件的解密、现场答疑澄清等活动。 6、本项目监督部门为:中牟县财政局。 7、异议投诉渠道:各供应商如有异议,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向采购人提出异议。投诉部门:中牟县公安局,地址:中牟县商都大道 299 号,联系人:赵先生,联系方式:13849023185。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:中牟县公安局 | |||||||||||
| 地址:中牟县商都大道 299 号 | |||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||
| 联系方式:13849023185 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南尧泰国际工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | |||||||||||
| 联系人:田臣芳 | |||||||||||
| 联系方式:18339261917 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:田臣芳 | |||||||||||
| 联系方式:18339261917 | |||||||||||