财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年度扬州市美丽河湖保护与建设技术支撑服务项目采购公告

2026年09月03日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度扬州市美丽河湖保护与建设技术支撑服务项目
品目

其他生态环境保护和治理服务

采购单位扬州市生态环境局本级
行政区域扬州市公告时间2026年09月03日 17:42
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn)
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点扬州国泰大厦电子开标室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘文韬(扬州)
项目联系电话0514-80550756
采购单位扬州市生态环境局本级
采购单位地址江苏省扬州市
采购单位联系方式15312809966
代理机构名称江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
代理机构地址南京市雨花台区星立方广场1幢325室
代理机构联系方式刘文韬(扬州)

项目概况

2026年度扬州市美丽河湖保护与建设技术支撑服务项目 JSZC-321000-YZDC-C2026-0025 采购项目的潜在供应商应在“扬州市政府采购网”、“江苏政府采购网”和“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-14 14:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321000-YZDC-C2026-0025

项目名称:2026年度扬州市美丽河湖保护与建设技术支撑服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:200.000000万元

最高限价(如有):200万元,响应报价超过最高限价的按无效响应处理。

采购需求:

基于资料搜集和现场调研的基础上开展扬州市美丽河湖保护与建设实施方案编制,做好项目谋划,积极申报中央财政资金。包括:(1)编制依据(2)扬州市水生态环境基本情况(3)问题诊断及成因分析(4)实施范围和期限(5)绩效目标(6)技术路线与措施(7)投资估算及资金筹措(8)效益分析(9)保障措施。详见第四章采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起至2027年06月30日。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(须含有会计报表中的资产负债表、利润表等)或者由会计师事务所出具的符合财政部规定的2025年度财务审计报告(投标人成立不满一年无需提供));

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内任意一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6.供应商信用承诺函;

7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(响应文件中无需提供证明材料)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

(三)本项目的特定资格要求:

无。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“扬州市政府采购网”、“江苏政府采购网”和“苏采云”系统

方式:供应商登录http://jszfcg.jsczt.cn/自行下载采购文件。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 14:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn)

五、开启

时间:2026-09-14 14:30 (北京时间)

地点:扬州市文昌西路450号国泰大厦1幢16楼扬州国泰大厦电子开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:

1)潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。

2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。

3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:

http://zfcg.yangzhou.gov.cn/xzzx/art/2023/art_4d7de1f7865f4a2894fc22bc452f94d8.html。

4)潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。

5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

6)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

7)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。

2.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心C A和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://zfcg.yangzhou.gov.cn/xzzx/art/2023/art_4d7de1f7865f4a2894fc22bc452f94d8.html,请按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。

领取CA和办理电子签章(请至扬州市文昌东路9号广陵新城市民中心1号楼5楼办理,具体联系方式:18952716110)。

3.本次磋商不收取磋商保证金。

4.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市政府采购网”、“江苏政府采购网”和“苏采云”系统发布的信息。

5.本项目磋商文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效响应

6.如在开标时间发生系统崩溃等不可预见的情况,造成开评标活动无法正常进行的,将延迟开评标,具体开评标时间另行通知。

7.为落实好政府采购履约资金扶持政策,中标/成交供应商可凭政府采购合同办理融资贷款,详见江苏政府采购网“政采贷”专栏。

8.本项目严格执行政府采购关于支持节能产品、环境标志产品的相关政策规定。如本次采购的产品属于财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局等部门发布的节能产品、环境标志产品品目清单政府强制采购范围的,供应商必须在投标/响应文件中提供所投货物的相关证书由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。节能产品、环境标志产品品目清单以递交投标/响应文件截止时已正式公布的最近一期信息为准,如属政府强制采购产品未提供认证证书的或认证证书提供不全的将视为未实质性响应采购要求。其他条件相同情况下,本项目优先采购节能产品、环境标志产品。

9.供应商对于所投货物的包装应按照“财办库〔2020〕123号《关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》”执行。

10.集中现场考察或答疑:采购人不组织,供应商可自行考察。未考察现场或考察工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:扬州市生态环境局本级

单位地址:江苏省扬州市

联系人:陈晨

联系电话:15312809966

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司

单位地址:扬州市文昌西路450号国泰大厦1号楼16层

联系人:杨梅、张娜

联系电话:0514-80550756

3.项目联系方式

项目联系人:杨梅、张娜

电话:0514-80550756



附件:JSZC-321000-YZDC-C2026-0025采购文件.doc