财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

苏家桥路以东-校场大道以北地块文勘清表工程采购公告

2026年09月03日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称苏家桥路以东-校场大道以北地块文勘清表工程
品目

其他建筑工程

采购单位南京市南部新城开发建设管理委员会
行政区域南京市公告时间2026年09月03日 17:42
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”江苏省政府采购交易系统网上开标大厅
响应文件开启时间2026年09月23日 09:30
响应文件开启地点“苏采云”江苏省政府采购交易系统网上开标大厅
预算金额¥350.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人申红芳
项目联系电话17798509506
采购单位南京市南部新城开发建设管理委员会
采购单位地址南京市秦淮区大明路599号
采购单位联系方式17715663556
代理机构名称南京智慧新城工程管理有限公司
代理机构地址南京市秦淮区机场大道49幢-1
代理机构联系方式申红芳

项目概况

苏家桥路以东-校场大道以北地块文勘清表工程 JSZC-320100-ZHXC-C2026-0005 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”江苏省政府采购交易系统 获取采购文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320100-ZHXC-C2026-0005

项目名称:苏家桥路以东-校场大道以北地块文勘清表工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:350.000000万元

最高限价(如有):333.857030万元;(供应商的磋商报价超过最高限价的其响应文件将被作为无效响应处理)。

采购需求:

苏家桥路以东-校场大道以北地块文勘清表,具体详见采购文件及工程量清单。

合同履行期限:35天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力。(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供参加本次采购活动前半年内至少一个月的财务报表,复印件加盖公章)

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供书面声明加盖公章)

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供参加本次采购活动前半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章)

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供书面声明加盖公章)

6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商且正在处罚期内的,无资格参加本项目的采购活动。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目整体专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或属于监狱企业的证明文件)

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,供应商应同时具备有效的安全生产许可证。(提供加盖供应商公章的有效证书复印件)

2.项目负责人资质类别和等级:注册建造师证建筑工程二级(含)以上或注册建造师证市政公用工程二级(含)以上,且具备有效的安全生产考核B类证。(提供加盖供应商公章的有效证书复印件、提供采购公告前近三个月中任意一个月投标供应商为其缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章;高校设计院或军队等事业编制人员无法提供社保证明,须提供所在单位上级人事组织或编制主管部门出具的人员编制核准证明材料))

3.项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人。(提供承诺书加盖公章,如查实供应商虚假承诺,按弄虚作假处理。注:如有在建工程必须符合苏建规字〔2025〕12号文规定,在建工程认定按照苏建规字〔2025〕12号文规定执行)

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”江苏省政府采购交易系统

方式:在苏采云电子交易平台http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login首页点击供应商→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载电子标书并进行操作。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”江苏省政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”江苏省政府采购交易系统网上开标大厅“苏采云”江苏省政府采购交易系统网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传电子响应文件。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744025-83633743)。

2. 潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:

1)潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip--通过“苏采云”系统上传投标文件。

2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。

3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:http://jsxcmm.com/help/gys.html

4)潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login

5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

6)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

3.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注原公告平台发布的信息更正公告。

4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:

1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.根据关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔202140号)要求,自20211015日起,在全国范围内实行一级建造师电子证书,电子证书式样按照《全国一体化在线政务服务平台电子证照一级建造师注册证书》标准执行。自 202211日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。各供应商须提供一级建造师证书电子注册证书,电子注册证书应当符合相关文件规定,签名图像应当与持证人个人手写签名笔迹一致,证书应当在使用有效期限内。供应商将自行承担资格审查不通过等相应后果。

6.根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告(〔2023〕第26号)要求,自20231210日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照,换发时间截止202439日。换发期后,旧版电子证照停止使用。各供应商须提供二级建造师证书电子注册证书,电子注册证书应当符合相关文件规定,证书应当在使用有效期限内。供应商将自行承担资格审查不通过等相应后果。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京市南部新城开发建设管理委员会

单位地址:南京市秦淮区大明路599号

联系人:张昱

联系电话:17715663556

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南京智慧新城工程管理有限公司

单位地址:南京市秦淮区机场大道49幢-1

联系人:杨云

联系电话:17798509506

3.项目联系方式

项目联系人:杨云

电话:17798509506



附件:JSZC-320100-ZHXC-C2026-0005采购文件.doc