2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目、岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目、岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武功县苏坊镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 武功县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室) | ||
| 预算金额 | ¥112.726863万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦夏雨 | ||
| 项目联系电话 | 17792616735 | ||
| 采购单位 | 武功县苏坊镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省咸阳市武功县苏坊镇街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18992797299 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中泽宇辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2单元19层21910室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17792616735 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目、岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目竞争性磋商公告.pdf | ||
项目概况
2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目、岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目采购项目的潜在供应商应在陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZZYC【2026】-009号
项目名称:2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目、岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,127,268.63元
采购需求:
合同包1(2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目):
合同包预算金额:570,443.21元
合同包最高限价:570,443.21元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 570,443.21 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后两个月
合同包2(2026年苏坊镇岗上村集体经济发展大 棚蔬菜项目):
合同包预算金额:556,825.42元
合同包最高限价:556,825.42元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他建筑工程 | 2026年苏坊镇岗上村集体经济发展大棚蔬菜项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 556,825.42 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后两个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号);(12)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(13)《陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(14)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(15)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(16)《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号);(17)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(18)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);(19)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
合同包2(2026年苏坊镇岗上村集体经济发展大 棚蔬菜项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年苏坊镇尧庄村集体经济发展蔬菜设施大棚项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明);(2)法定代表人参加开标的,提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);法定代表人授权他人参加开标的,提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);(3)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质证书,且具备有效的安全生产许可证;(4)拟派项目经理具备建设工程二级(含二级)以上建造师证书和安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(项目经理无在建工程需提供企业书面承诺);(5)财务状况报告:提供投标人2024年度经审计的财务报告或在开标日期前6个月内其基本开户银行出具的资信证明和开户行许可证(基本存款账户信息);(6)税收缴纳证明:提供投标人近一年以来已缴纳任意时段的纳税凭据或完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(7)社会保障资金缴纳证明:提供投标人近一年以来已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(8)投标人具备履行合同所必需的设备及专业技术能力;(9)参加本次开标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)投标人不得为列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”;http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单;(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商企业关系关联承诺书);(12)本次磋商项目不接受联合体磋商(提供非联合体承诺书);(13)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财车[2020]46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责。
合同包2(2026年苏坊镇岗上村集体经济发展大 棚蔬菜项目)特定资格要求如下:
同合同包1。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室)
五、开启
时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西中泽宇辰项目管理有限公司(陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2号楼19层1910室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.现场获取竞争性磋商文件请携带有效的单位介绍信(A4版面)、经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件;
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武功县苏坊镇人民政府
地址:陕西省咸阳市武功县苏坊镇街道
联系方式:18992797299
2.采购代理机构信息
名称:陕西中泽宇辰项目管理有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城康定路沣西国际大厦2单元19层21910室
联系方式:17792616735
3.项目联系方式
项目联系人:秦夏雨
电话:17792616735
陕西中泽宇辰项目管理有限公司
2026年09月03日