财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

砚山县人民医院医用电子生理参数检测仪器设备采购项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称砚山县人民医院医用电子生理参数检测仪器设备采购项目
品目

采购单位砚山县人民医院
行政区域文山壮族苗族自治州公告时间2026年09月03日 17:48
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点云南省文山壮族苗族自治州文山县文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼三楼云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室二
预算金额¥179.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄朝男
项目联系电话0876-2668809
采购单位砚山县人民医院
采购单位地址砚山县新城北片区砚康路
采购单位联系方式0876-3122034
代理机构名称云南佳晨项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼
代理机构联系方式0876-2668809
附件:
附件1医用电子生理参数磋商公告.pdf

项目概况

砚山县人民医院医用电子生理参数检测仪器设备采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSZC2026-C1-01040-YNJC-0051

项目名称:砚山县人民医院医用电子生理参数检测仪器设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1791500

最高限价(元):955500,836000

采购需求:

标项一

标项名称:一标段名称:砚山县人民医院病人监护仪、术中电生理监测、远程动态心电记录仪等设备采购项目

数量:31

预算金额(元):955500

单位:

简要规格描述:砚山县人民医院采购病人监护仪、术中电生理监测、远程动态心电记录仪等设备

标项二

标项名称:二标段名称:砚山县人民医院数字式心电图机、便携式心电图机采购项目

数量:55

预算金额(元):836000

单位:

简要规格描述:砚山县人民医院采购数字式心电图机、便携式心电图机设备

合同履约期限:标项 1、2,交货要求及验收时间:所供设备出厂日期保证在6个月以内,交货期20天。安装验收合格后试运行2个月无质量问题给予验收。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》财库〔2022〕19号等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予 10 %(工程类项目为 / %)的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。
本项目采购标的所属行业:工业(制造业)
注:①小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,中小企业声明函是针对产品生产厂家的,而非是指投标人。②在货物招标项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;在工程招标项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务招标项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物招标项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为 / %(工程类项目为 / %)。③监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。④残疾人企业以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
3.本项目特定资格要求:
3.1响应产品按国家规定须有医疗器械注册证的,供应商须提供响应产品的医疗器械注册证、医疗器械产品注册登记表(如注册证和登记表合二为一,只需提供医疗器械注册证)(请提供复印件);
3.2供应商为医疗器械经营企业的,须根据响应产品的类别,提供供应商的《医疗器械经营企业许可证》或者《Ⅱ类医疗器械经营备案凭证》(请提供复印件);
3.3医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(请提供复印件)

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)

地点:云南省文山壮族苗族自治州文山县文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼三楼云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室二

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。
3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:砚山县人民医院

地 址:砚山县新城北片区砚康路

联系方式:0876-3122034

2.采购代理机构信息

名 称:云南佳晨项目管理咨询有限公司

地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼

联系方式:0876-2668809

3.项目联系方式

项目联系人:黄朝男

电 话:0876-2668809

附件信息: