襄汾县汾城镇人民政府竞争性磋商汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄汾县汾城镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 临汾开发区广奇财富中心A座1401临汾开标室 | ||
| 预算金额 | ¥148.305829万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林悦 | ||
| 项目联系电话 | 18434816725 | ||
| 采购单位 | 襄汾县汾城镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 襄汾县汾城镇府前街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-3666101 | ||
| 代理机构名称 | 山西和润佳华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座1401 | ||
| 代理机构联系方式 | 18434816725 | ||
项目概况
汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410232026BCS00105
项目名称:汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1483058.29
最高限价(元):1483058.29
采购需求:
标项名称:汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目
数量:
预算金额(元):1483058.29
单位:
简要规格描述:汾城镇良陌村烘干塔及配套设施建设项目,具体内容详见工程量清单及施工图纸。
备注:
合同履约期限:标项 1,90日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质及钢结构工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目负责人须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:临汾开发区广奇财富中心A座1401临汾开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:襄汾县汾城镇人民政府
地 址:襄汾县汾城镇府前街
联系方式:0357-3666101
2.采购代理机构信息
名 称:山西和润佳华项目管理咨询有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区河汾路广奇财富中心A座1401
联系方式:18434816725
3.项目联系方式
项目联系人:林悦
电 话:18434816725
附件信息:
1.9M
903.2K