德阳市生态环境局德阳市美丽乡村建设综合治理工程项目勘察设计项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德阳市美丽乡村建设综合治理工程项目勘察设计项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 德阳市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2312233 | ||
| 采购单位 | 德阳市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省德阳市旌阳区泰山南路一段228号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-2239211 | ||
| 代理机构名称 | 德阳旌汇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市旌阳区泰山南路一段147号蓝天广场 | ||
| 代理机构联系方式 | 0838-2312233 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
德阳市美丽乡村建设综合治理工程项目勘察设计项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5106012026000268
项目名称:德阳市美丽乡村建设综合治理工程项目勘察设计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,700,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起14日。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有行政主管部门颁发的工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级或以上资质。(提供证书复印件或扫描件加盖供应商电子签章);(2)供应商具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级或以上资质。(提供证书复印件或扫描件加盖供应商电子签章);(3)联合体参与投标的,应满足下列要求:具有行政主管部门颁发的工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级或以上资质的单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数须不超过2家。联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方承担的工作和义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。(提供联合体协议书)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
2、采购包预算金额(元): 1,700,000.00,采购包最高限价(元): 1,320,000.00。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市生态环境局
地址:四川省德阳市旌阳区泰山南路一段228号
联系方式:0838-2239211
2.采购代理机构信息
名称:德阳旌汇项目管理有限公司
地址:四川省德阳市旌阳区泰山南路一段147号蓝天广场
联系方式:0838-2312233
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:0838-2312233
德阳旌汇项目管理有限公司
2026年09月03日