达拉特旗公安局达拉特旗青少年法治教育基地建设项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 达拉特旗青少年法治教育基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 达拉特旗公安局 | ||
| 行政区域 | 达拉特旗 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥278.670380万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘超 | ||
| 项目联系电话 | 13847773669 | ||
| 采购单位 | 达拉特旗公安局 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市达拉特旗 | ||
| 采购单位联系方式 | 04775210306 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古超鑫项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇树林召大街北侧原建筑公司院内一层西2号底商101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13847773669 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 达拉特旗青少年法治教育基地建设项目(ESZCDQS-C-G-26010920260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
达拉特旗青少年法治教育基地建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ESZCDQS-C-G-260109
项目名称:达拉特旗青少年法治教育基地建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,786,703.80元
采购需求:
合同包1(达拉特旗青少年法治教育基地建设项目):
合同包预算金额:2,786,703.80元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B01990000 其他房屋施工 | 达拉特旗青少年法治教育基地建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,786,703.80 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60日完工及质保期
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(达拉特旗青少年法治教育基地建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(达拉特旗青少年法治教育基地建设项目)特定资格要求如下:
(1)投标人须具备有效的[施工综合资质]或[建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),如未申办以上资质,须具有有效的[建筑工程施工总承包三级(含)以上资质] (2)供应商须具有有效期内的建设主管部⻔颁发的安全生产许可证。(响应文件须附资质证书、安全生产许可证原件扫描件)
(2)投标人拟派的项目经理须具备在本单位注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的建造师执业资格证书、注册证书、B类安全生产考核证书;且未担任其它在建项目建设工程的项目负责人(项目经理),提供承诺书并加盖公章((投标文件中须附上述证书扫描件并提供未在建承诺书,格式自拟加盖公章)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心达旗开标室-新
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:达拉特旗公安局
地 址:鄂尔多斯市达拉特旗
联系方式:04775210306
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古超鑫项目管理有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇树林召大街北侧原建筑公司院内一层西2号底商101室
联系方式:13847773669
3.项目联系方式
项目联系人:刘超
电 话:13847773669
内蒙古超鑫项目管理有限责任公司
2026年09月03日