财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临县安业乡人民政府竞争性磋商前青塘村田间路灌溉设施项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称前青塘村田间路灌溉设施项目
品目

采购单位临县安业乡人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 17:49
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张明臣
项目联系电话15635808223
采购单位临县安业乡人民政府
采购单位地址山西省临县安业乡安业村
采购单位联系方式0358-2399426
代理机构名称山西鸿发项目管理有限公司
代理机构地址吕梁市离石区北城壹号院四号楼二单元东户202室
代理机构联系方式15635808223

项目概况                                                                

前青塘村田间路灌溉设施项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411242026BCS00144     

项目名称:前青塘村田间路灌溉设施项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):700000     

最高限价(元):698985.47     

采购需求:
   

             
     标项名称:前青塘村田间路灌溉设施项目 
     数量:
     预算金额(元):700000
     单位:
     简要规格描述:本项目主要内容为前青塘村田间路灌溉设施项目(具体要求详见采购文件)施工地点:临县前青塘村
质量标准:合格

     备注:
   

合同履约期限:标项 1,30天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 采购人支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会文件,《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件计取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临县安业乡人民政府           

地 址:山西省临县安业乡安业村          

联系方式:0358-2399426           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西鸿发项目管理有限公司         

地 址:吕梁市离石区北城壹号院四号楼二单元东户202室           

联系方式:15635808223            

3.项目联系方式    

项目联系人:张明臣   

电 话:15635808223  





附件信息: