财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

泰州市中医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目采购公告

2026年09月03日 17:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰州市中医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目
品目

医用超声波仪器及设备

采购单位泰州市中医院
行政区域泰州市公告时间2026年09月03日 17:53
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
响应文件开启时间2026年09月15日 14:00
响应文件开启地点开标大厅626
预算金额¥328.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴冬晓
项目联系电话025-5287975
采购单位泰州市中医院
采购单位地址江苏省泰州市海陵区济川东路86号
采购单位联系方式13236189296
代理机构名称江苏苏豪创新科技集团高科有限公司
代理机构地址南京市雨花台区软件大道21号
代理机构联系方式吴冬晓

项目概况

泰州市中医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 JSZC-321200-SHGK-C2026-0075 采购项目的潜在供应商应在苏采云系统 获取采购文件,并于2026-09-15 14:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321200-SHGK-C2026-0075

项目名称:泰州市中医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:328.000000万元

最高限价(如有):328.000000万元

采购需求:

序号

设备名称

数量

最高限价(万元)

是否接受进口产品投标

1

彩色多普勒超声诊断仪(妇产全身)

1套

179

不接受

2

彩色多普勒超声诊断仪(全身)

1套

149

不接受

合同履行期限:合同生效后60个工作日内

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目不专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,对符合条件的小型和微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

(三)本项目的特定资格要求:

1.响应产品如果属于医疗器械注册范畴的;供应商须提供响应产品的《医疗器械注册证》(复印件);

2.响应产品如果属于医疗器械注册范畴的;供应商须根据响应产品的类别,提供《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件);

3.供应商须提供授权代表在响应日前6个月内任一月份的社会保障资金缴纳的相关证明材料;如法定代表人直接参与响应,无需提供社保缴纳材料。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云系统

方式:在“江苏政府采购网、泰州市政府采购网”自行免费下载招标文件。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 14:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-09-15 14:00 (北京时间)

地点:南京市雨花台区软件大道21号C栋开标大厅626

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html

领取CA和办理电子签章(请至泰州市高港区泰州大道388号(原中国医药城会展交易中心W3馆西南角)公共资源交易中心一楼大厅6号窗口办理,电话:0523-81568158,17327800634),根据《“苏采云”系统供应商操作手册http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html》规定,在“苏采云”(http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login)中按要求制作、上传电子响应文件(技术支持电话:0523-87633965、0523-86897512;客服QQ:709339244、1195486789)。

2.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告

3.本项目不收取磋商保证金。

4.潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:

4.1“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》。

4.2潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。

4.3“CA数字证书”的获取:

响应供应商需办理“CA 数字证书”,CA办理指南及“苏采云”操作手册可至江苏省政府采购网―办事指南-资料下载中心下载。

通过苏采云系统首页(http://jszfcg.jscz.gov.cn/)的“苏采云控件驱动下载”,选择“政务CA、方正签章控件驱动安装包及安装说明”下载安装,具体安装方法详见下载文件内的《安装说明》。

4.4采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

4.5采购人或采购代理机构将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

4.6请潜在供应商提前安装相应的控件(详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。

注:如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

5.本次磋商执行《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《财库〔2014〕68号》《财库〔2017〕141号》《财库〔2019〕9号》《财库〔2020〕46号》《苏财购〔2022〕45号》《苏财购〔2025〕62号》《国办发〔2025〕34号》

6.拒绝下述供应商参加本次采购活动:

6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商;

6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;

6.3列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商。

7.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

7.1采购人信息

单位名称:泰州市中医院

单位地址:泰州市海陵区济川东路86号

联系人:陈老师

联系电话:0523-86611399

7.2采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏苏豪创新科技集团高科有限公司

单位地址:南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场北园(原舜天集团)C座617室

联系人:吴冬晓

联系电话:025-52875975

项目联系方式

项目联系人:吴冬晓

电话:025-52875975

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:泰州市中医院

单位地址:泰州市海陵区济川东路86号

联系人:陈老师

联系电话:0523-86611399

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏苏豪创新科技集团高科有限公司

单位地址:南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场北园(原舜天集团)C座617室

联系人:吴冬晓

联系电话:025-5287975

3.项目联系方式

项目联系人:吴冬晓

电话:025-5287975



附件:JSZC-321200-SHGK-C2026-0075采购文件.doc