2026年园区基础修缮(03包:2026年园区基础修缮工程监理服务)竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年园区基础修缮 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市大数据中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市通州区新华东街116号数字经济智城园会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市通州区新华东街116号数字经济智城园会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥6.220000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张思维 | ||
| 项目联系电话 | 010-62191699 | ||
| 采购单位 | 北京市大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区留庄路3号院2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55521080 | ||
| 代理机构名称 | 华源骏成(北京)招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区富海国际港16层1601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62191699 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告-2026年园区基础修缮(03包:2026年园区基础修缮工程监理服务).doc | ||
项目概况
2026年园区基础修缮采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-17 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000026210200177162-XM001
项目名称:2026年园区基础修缮
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6.22 万元(人民币)
最高限价:6.22 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
03 | 监理服务 | 1项服务 | ·本标包旨在为园区基础修缮(防水、燃气安装)工程提供专业监理服务,确保施工质量、进度和安全等满足相应标准,最终完成竣工验收,监理范围含防水修缮及燃气安装工程两个施工标段的全过程施工监理。监理人根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同约定,在施工阶段对建设工程质量、进度,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行法定的及合同约定的建设工程安全生产管理职责,具体详见采购需求。 |
注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。
合同履行期限:自监理合同生效之日起,至对应施工工程竣工验收合格且完成缺陷责任期(保修期)内监理服务工作止;其中施工阶段监理服务自开工至竣工验收合格,缺陷责任期阶段按国家及北京市规定配合建设单位督促施工单位履行保修义务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其他落实政府采购政策的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 本项目是否属于政府购买服务:否。
3.2 其他特定资格要求:
①需同时具有行政主管部门颁发的有效工程监理专业资质:房屋建筑工程监理乙级及以上、市政公用工程监理乙级及以上(持有工程监理综合资质的单位视同满足双专业资质要求);
②供应商拟派总监理工程师须具备有效期内注册监理工程师证书(注册专业为建筑工程、市政工程;可由总监理工程师一人双专业注册,或总监理工程师单专业注册、另配分专业监理工程师覆盖另一专业),且在确定成交人时不得在其他在建项目中担任总监理工程师(文物/涉密等特殊除外);
三、获取采购文件
时间:2026-09-03至2026-09-10, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 09:30(北京时间)
地点:北京市通州区新华东街116号数字经济智城园会议室
五、开启
时间:2026-09-17 09:30(北京时间)
地点:北京市通州区新华东街116号数字经济智城园会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴、支持本国产品,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。
2.本项目采用政府采购电子化与线下流程结合方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
供应商如计划参与多个采购包,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【项目信息】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载竞争性磋商文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,其响应无效。
3.本项目公告仅在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。除上述外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
4.采购代理机构编号/包号:HYJC-GC-2026-154/03
5.项目预算金额:216.62万元,(其中第三包预算金额:6.22万元;最高限价为:6.22万元)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大数据中心
地址:北京市通州区留庄路3号院2号楼
联系方式:高子为,010-55521080
2.采购代理机构信息
名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司
地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601室
联系方式:张馨文、张思维、王卫荣、马明成、陶兴兵、杜建果、程虹,010-62191699
3.项目联系方式
项目联系人:张馨文、张思维、王卫荣、马明成、陶兴兵、杜建果、程虹
电 话: 010-62191699