中共南部县委社会工作部南部县2025年城乡社区治理优化提升行动项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南部县2025年城乡社区治理优化提升行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共南部县委社会工作部 | ||
| 行政区域 | 南部县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥178.851700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李双春 | ||
| 项目联系电话 | 0817-5570270 。 评审股电话0817-5599010 | ||
| 采购单位 | 中共南部县委社会工作部 | ||
| 采购单位地址 | 南部县金葫路8号行政中心附一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18215800130 | ||
| 代理机构名称 | 南部县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省南充市南部县满福大道199号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0817-5570270 。 评审股电话0817-5599010 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
南部县2025年城乡社区治理优化提升行动项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5113212026000076
项目名称:南部县2025年城乡社区治理优化提升行动项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,788,517.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:365日
采购包2:120日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:
(1)供应商应当具备行业主管部⻔颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、具有有效期内的安全生产许可证。;(2)以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的供应商均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体应当确定其中一方为本次采购活动的牵头单位,代表联合体处理参加采购活动的一切事务。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。提供联合体协议扫描件并加盖公章。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共南部县委社会工作部
地址:南部县金葫路8号行政中心附一楼
联系方式:18215800130
2.采购代理机构信息
名称:南部县政府采购中心
地址:四川省南充市南部县满福大道199号
联系方式:0817-5570270 。 评审股电话0817-5599010
3.项目联系方式
项目联系人:李双春
电话:0817-5570270 。 评审股电话0817-5599010
南部县政府采购中心
2026年09月03日