广西云腾工程咨询有限公司关于医保参保扩面宣传物料印刷服务的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医保参保扩面宣传物料印刷服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉林市医疗保障服务中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥81.518000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文彬梅 | ||
| 项目联系电话 | 0775-2855323 | ||
| 采购单位 | 玉林市医疗保障服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 玉林市玉州区香莞路40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-2835677 | ||
| 代理机构名称 | 广西云腾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西玉林市玉州区秀棠路5号喜润尊府小区3幢1单元202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-2855323 | ||
项目概况
医保参保扩面宣传物料印刷服务项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLZC2026-C3-990244-GXYT
项目名称:医保参保扩面宣传物料印刷服务
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):815180
采购需求:
标项名称:医保参保扩面宣传物料印刷服务
数量:1
预算金额(元):815180
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1.宣传文化衫:材质:丝光棉,夏季翻领,男女通用。2.宣传签字笔:执行标准GB/T37853,0.5MM,子弹头中性笔。3.宣传笔记本:幅面A5。4.宣传折叠伞:3折伞,折叠长度约33.5cm,伸展后长度约66cm,伞下遮挡直径约108cm 双层伞套,毛重500g左右。5.宣传抽纸:220x12x60mm,三层,80抽,无香味,原生木浆。6.宣传手机支架:合金材质,面板7.6*5.7cm,中杆7*1.5cm,底座9*5.5cm。7.宣传纸杯:原生木浆,规格(高78MM,上口径71MM,下口径51MM),容量205毫升,每条50个。8.宣传手提袋:材质:无纺布,纺织密度3*3,半漂白 。9.宣传彩页:A4彩色双面印刷。10.宣传大海报:规格:60*80cm 。11.宣传横幅:长500cm,宽60cm ,……具体见竞争性磋商文件。
最高限价(元):815180
合同履约期限:自合同签订之日起10日内完成第一稿打样(根据采购人确认的设计图,需与采购人进行充分沟通),确认打样后(经采购人确认后再制作相关产品),25日内按照采购人指定地点交付。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利单位。
3.本项目的特定资格要求:分标1无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ylggzy/)。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)政府采购促进残疾人就业政策。
(4)政府采购支持监狱企业发展。
3.本项目采用远程异地评标,评标主场设在玉林市公共资源交易中心六楼,评标副场设在蒙山县公共资源交易中心(广西壮族自治区梧州市蒙山县工业园区管委会4楼)。
4.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:
①为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
②供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
5.监督部门
名 称:玉林市财政局 电 话:0775-2697961
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉林市医疗保障服务中心
地 址:玉林市玉州区香莞路40号
项目联系人:刘著
项目联系方式:0775-2835677
2.采购代理机构信息
名 称:广西云腾工程咨询有限公司
地 址:广西玉林市玉州区秀棠路5号喜润尊府小区3幢1单元202室
项目联系人:文彬梅
项目联系方式:0775-2855323