嵩县交通事业发展中心嵩县X044毛樊线千秋小桥危桥改造项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 嵩县交通事业发展中心嵩县X044毛樊线千秋小桥危桥改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嵩县交通事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 嵩县公共资源交易中心开标三室(嵩县白云大道东段负一号嵩县公共资源交易中心四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅http://61.54.85.189/BidOpening”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥70.642800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 18625999827 | ||
| 采购单位 | 嵩县交通事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 嵩县县城白云大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-66331999 | ||
| 代理机构名称 | 卓信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市西工区九都路75号院单晶硅生活区综合楼六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18625999827 | ||
| 项目概况 嵩县交通事业发展中心嵩县X044毛樊线千秋小桥危桥改造项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:嵩政采竞磋-2026-178 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:嵩县交通事业发展中心嵩县X044毛樊线千秋小桥危桥改造项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:706,428.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:706428元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1项目概况:嵩县X044毛樊线千秋小桥危桥改造项目,位于嵩县田湖镇千秋村,原桥为1-5m实心板桥,桥宽15.6m,原桥因过往车辆增多且年久失修,使得该桥多处发生不同程度的损害,已不能满足通行要求,根据《嵩县2024年度农村公路桥梁技术状况评定项目》,该桥为4类危桥,采用拆除重建方案,新建桥梁中心桩号K0+010,交角75度,桥梁全长11米,全宽16米,桥梁上部结构采用1-6m钢筋混凝土预制板,下部结构采用重力式桥台,扩大基础。(详见磋商文件、工程量清单及图纸) 5.2项目地点:嵩县田湖镇; 5.3计划工期:150日历天; 5.4资金来源:上级补助加自筹; 5.5采购范围:本项目磋商文件、工程量清单、施工图纸及答疑(如有)所包含的全部内容; 5.6标段划分:本次采购共一个标段; 5.7质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 5.8安全目标:安全生产零事故; 5.9文明工地目标:市级文明工地; 5.10扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:施工工期加缺陷责任期 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)采购,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展。 2.2根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购(http://www.ccgp-henan.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照;(须在响应文件中附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章) 3.2供应商须具备交通行政主管部门颁发的桥梁养护甲级资质,并具有有效的安全生产许可证;(须在响应文件中附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章) 3.3供应商拟派项目经理须具有公路工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证(交安B证)且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(格式自拟);(响应文件中须附以上证件的原件扫描件及项目经理无在建项目承诺书,并加盖单位公章) 3.4根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见采购文件),采购人有权在签订合同前要求成交单位提供相关证明材料以核实成交单位承诺事项的真实性;(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,详见采购文件格式。) 3.5本项目不接受联合体投标; 3.6本次采购实行资格后审,资格审查不合格者,取消其响应资格。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市公共资源交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:嵩县公共资源交易中心开标三室(嵩县白云大道东段负一号嵩县公共资源交易中心四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅http://61.54.85.189/BidOpening”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》和《洛阳市公共资源交易中心网》网站上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 2.监管部门、联系人和联系方式 监管部门:嵩县财政局 监管部门联系人:嵩县财政局采购办 监管部门联系方式:0379-60301028 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:嵩县交通事业发展中心 | |||||||||||||||
| 地址:嵩县县城白云大道 | |||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-66331999 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:卓信工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市西工区九都路75号院单晶硅生活区综合楼六楼 | |||||||||||||||
| 联系人:陈女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18625999827 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:陈女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18625999827 | |||||||||||||||