永寿县中学消防整改项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永寿县中学消防整改项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省永寿县中学 | ||
| 行政区域 | 永寿县 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室 | ||
| 预算金额 | ¥359.911885万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安华 | ||
| 项目联系电话 | 17629108385 | ||
| 采购单位 | 陕西省永寿县中学 | ||
| 采购单位地址 | 永寿县永店路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13759723008 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中亿恒通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区科技路8号凯丽大厦西座902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17629108385 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书.pdf | ||
| 附件2 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
永寿县中学消防整改项目采购项目的潜在供应商应在咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYHT-2026-023
项目名称:永寿县中学消防整改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,599,118.85元
采购需求:
合同包1(永寿县中学消防整改项目):
合同包预算金额:3,599,118.85元
合同包最高限价:3,599,118.85元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 3599118.85 | 1(批) | 详见采购文件 | 3,599,118.85 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(永寿县中学消防整改项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
属于专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(永寿县中学消防整改项目)特定资格要求如下:
(1)企业法人具有有效的营业执照(具备统一社会信用代码);事业法人应具有有效的事业单位法人证;其他组织应具有合法证明文件;自然人具有身份证明文件;(2)供应商代表应提供法定代表人(单位负责人)授权书(附法定代表人(单位负责人)及被授权人身份证复印件)并提供被授权人身份证原件,(法定代表人(单位负责人)直接参加只须提供法定代表人(单位负责人)身份证)原件;(3)供应商须具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;(4)拟派项目经理具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,需在本企业注册、且具有有效的安全生产考核合格证书,无在建证明材料或书面承诺;(5)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室
五、开启
时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:咸阳市永寿县城关街道陕西中亿恒通项目管理有限公司201室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、文件现场获取:购买磋商文件请携带单位介绍信、法人授权委托书、法定代表人身份证复印件、经办人身份证复印件及原件(加盖供应商公章)。
2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、落实政府采购政策:
(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(2)关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);
(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(6)《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号文件);
(7)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);
(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);
(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号);
(11)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》;陕财办采〔2023〕3号;
(12)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);
(13)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)
(14)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号);
(15)其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省永寿县中学
地址:永寿县永店路
联系方式:13759723008
2.采购代理机构信息
名称:陕西中亿恒通项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区科技路8号凯丽大厦西座902室
联系方式:17629108385
3.项目联系方式
项目联系人:安华
电话:17629108385
陕西中亿恒通项目管理有限公司
2026年09月03日