湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雷州市覃斗镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 雷州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广东政府采购智慧云平台线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥148.135525万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘思恩 | ||
| 项目联系电话 | 15913526446 | ||
| 采购单位 | 雷州市覃斗镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 覃斗镇海珠路013号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0759-8659226 | ||
| 代理机构名称 | 广东荣凡工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区北海路5号二层01室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15913526446 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目磋商文件(2026090301).zip | ||
| 附件2 | 2.湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目(审核预算书148.13).pdf | ||
项目概况
湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJCG2026-GDRF021
项目名称:湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,481,355.25元
采购需求:
采购包1(湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目):
采购包预算金额:1,481,355.25元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他智能化安装工程 | 湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,481,355.25 | - |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:总工期为60日历天
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(若依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明文件),或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明复印件,或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供设备及专业技术能力情况,或提供《设备及专业技术能力情况表》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》,或响应承诺函承诺相关内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(湛徐高速乌石支线七里新增平交口改造项目)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商小组于提交响应文件截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。响应承诺函承诺相关内容。
(3)供应商具备住建部门颁发的有效的电子与智能化工程专业承包二级或以上资质和《安全生产许可证》。
(4)拟委任的项目负责人须持有注册在供应商的机电工程专业或通信工程专业二级或以上的注册建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证(B证)。从提交响应文件截止时间之日起不得在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,包括已中标未开工、已签订合同、项目在建未竣工验收等情况之一(提供相关截图或承诺函等证明材料,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:广东政府采购智慧云平台线上提交
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:广东政府采购智慧云平台线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:雷州市覃斗镇人民政府
地 址:覃斗镇海珠路013号
联系方式:0759-8659226
2.采购代理机构信息
名 称:广东荣凡工程顾问有限公司
地 址:广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区北海路5号二层01室
联系方式:15913526446
3.项目联系方式
项目联系人:潘思恩
电 话:15913526446
广东荣凡工程顾问有限公司
2026年09月03日