财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

防反复、补短板三泾河三期河道整治项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称防反复、补短板三泾河三期河道整治项目
品目

采购单位上海市松江区水务管理所
行政区域上海市公告时间2026年09月03日 18:10
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,现场:上海市松江区乐都西路841号4楼
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,现场:上海市松江区乐都西路841号4楼
预算金额¥300.997200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人费星
项目联系电话18017905519
采购单位上海市松江区水务管理所
采购单位地址松江区乐都路427号
采购单位联系方式021-67722213
代理机构名称上海康诚建设工程咨询有限公司
代理机构地址松江区乐都西路841号4楼
代理机构联系方式18017905519

    项目概况

防反复、补短板三泾河三期河道整治项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310117000260831131323-17377979

项目名称:防反复、补短板三泾河三期河道整治项目

预算编号: 1726-00008193, 1726-K00009674, 1726-K00009673 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 3009972元国库资金:3009972元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-3009972.00元 

采购需求:  

   

   包名称:防反复、补短板三泾河三期河道整治项目 

   数量:3 

   预算金额(元):3009972.00 

   简要规则描述:防反复、补短板三泾河三期河道整治项目,工程范围:布置滨河步道长约690米,驳岸栏杆长约408米,绿化面积约3678.03平方米等。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 120日历天 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购项目需要落实的政府采购政策情况:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,执行财库(2020)46号文,本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、其他资质要求:
(1)具有水利水电工程总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证(外省市企业须经入沪备案);
(2)项目负责人应具备水利工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,该项目负责人需在上海市住房和城乡建设管理委员会网站登记在册且无在建项目记录 (同一报建编号的工程分期施工的除外);
(3)本次招标不接受联合投标;
(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)

地点:地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,现场:上海市松江区乐都西路841号4楼

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月14日 14:00 (北京时间)

地点:地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,现场:上海市松江区乐都西路841号4楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》(2020年11月)及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》(2021年2月)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn/)进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市松江区水务管理所

地 址:松江区乐都路427号

联系方式:021-67722213


2.采购代理机构信息

名 称:上海康诚建设工程咨询有限公司

地 址:松江区乐都西路841号4楼

联系方式:18017905519


3.项目联系方式

项目联系人:费星

电 话:18017905519


 

潜在供应商

 










附件信息: