漯河市郾城区农业农村局 2026 年秸秆综合利用还田深耕作业项目D包二次-竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漯河市郾城区农业农村局 2026 年秸秆综合利用还田深耕作业项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漯河市郾城区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:09 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过互联网使用CA 数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台 ”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商自行选择任意地点参加远程开标会 | ||
| 预算金额 | ¥54.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 15139542000 | ||
| 采购单位 | 漯河市郾城区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省漯河市郾城区辽河路西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0395-6180729 | ||
| 代理机构名称 | 河南信飞工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漯河市郾城区沙北总部经济中心办公楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15139542000 | ||
| 项目概况 漯河市郾城区农业农村局 2026 年秸秆综合利用还田深耕作业项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台;获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:郾采磋商采购-2026-19 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:漯河市郾城区农业农村局 2026 年秸秆综合利用还田深耕作业项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:1,800,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:540000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:漯河市郾城区农业农村局2026年秸秆还田深耕作业(具体内容及要求详见招标文件); 5.2 采购需求概况:农机作业深耕; 5.3 采购标的数量:D包 5.4 服务地点:漯河市郾城区内,详情如下表: D包:李集镇、商桥镇 行政村13(宓桥村,郭西村,陈西村,老官田村,西孟村,商东村,李纪岗村,疙勒桥村,前甄村,胡庄村,胡湾村,王湾村,商南村)耕地面积1.2万亩 5.5资金来源:财政资金; 5.6合同履行期限:2026年9月—2026年11月; 5.7质量要求:质量要达到“深、平、细、实 ”,深度须保证在25公分以上。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:2026年9月—2026年11月 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1具有独立承担民事责任的能力,经营范围应包含农机服务,且具备提供本次服务的能力,提供有效的营业执照或其他组织登记证书; 3.2经市场监管部门登记,具备法人资格,登记注册2年以上。(提供证明材料或出具声明,格式自拟) 3.3有固定办公场所及必备的办公设施,机构健全、运营规范。作业的农机户必须依法办理注册登记手续,且车辆年检合格。驾驶人员须持有与所驾驶机型相符的驾驶证,并熟悉安全生产操作规定。拥有与其服务内容(耕、种、防、收等)相匹配的农业机械及配套机具。拥有拖拉机、犁等5台(套)以上农机,能实时掌握作业信息,保证作业数据安全可溯。(提供证明材料或出具声明,格式自拟) 3.4农机操作人员和机具登记台账、作业服务账目健全,财务管理规范,能够接受社会化服务行业管理部门的监管。(提供证明材料或出具声明,格式自拟) 3.5供应商应提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询政府采购严重失信行为记录名单、失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”)、重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单,以上渠道查询企业信用记录的网页打印件(需显示查询时间)并加盖供应商公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,其投标将被拒绝; 3.6根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业;根据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。该项目专门面向中小企业采购,故供应商须为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位,供应商为中小企业的须按响应文件中规定的格式提供《中小企业声明函》加盖供应商公章,供应商为监狱企业的须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖供应商公章,供应商为残疾人福利性单位的须按响应文件中规定的格式提供《残疾人福利性单位声明函》加盖供应商公章;且供应商提供服务的人员均是供应商依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:漯河市公共资源电子交易平台; | |||||||||||||||
| 3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网 ”完成企业注册和 CA数字证书认证办理后,持 CA 登录“漯河市政府采购电子交易系统 ”下载磋商文件,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:通过互联网使用CA 数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台 ”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:供应商自行选择任意地点参加远程开标会 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,开标大厅的网址为 https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/。采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅进行在线签到,准时参加开标活动。 2.响应人的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。响应人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。 3.“企业注册和CA 数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。 4.代理费用的收取 4.1收取方式: 由成交单位支付,在领取中标通知书时交纳。 4.2收取标准:按河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号文)向成交供应商收取代理服务费。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:漯河市郾城区农业农村局 | |||||||||||||||
| 地址:河南省漯河市郾城区辽河路西段 | |||||||||||||||
| 联系人:田先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0395-6180729 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南信飞工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:漯河市郾城区沙北总部经济中心办公楼三楼 | |||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:15139542000 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:王女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:15139542000 | |||||||||||||||