商丘市梁园区交通运输局省道209(国道310至国道343)穿城路段治理工程勘察设计项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商丘市梁园区交通运输局省道209(国道310至国道343)穿城路段治理工程勘察设计项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商丘市梁园区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 固化加密后的电子磋商文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 商丘市公共资源交易中心二楼十开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。 | ||
| 预算金额 | ¥62.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 16637075912 | ||
| 采购单位 | 商丘市梁园区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市梁园区果园路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13781508781 | ||
| 代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市莲湖区未央路 99 号荣民中央国际 10层 1001 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 16637075912 | ||
| 项目概况 商丘市梁园区交通运输局省道209(国道310至国道343)穿城路段治理工程勘察设计项目招标项目的潜在投标人应在企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目磋商文件、响应性文件和加密程序。获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:商梁财采磋-2026-63 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:商丘市梁园区交通运输局省道209(国道310至国道343)穿城路段治理工程勘察设计项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:620,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:620000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 资金来源:财政资金; 5.2 采购范围:详见磋商文件第四章服务具体内容及要求; 5.3 设计周期:自合同签订之日起 15 日历天; 5.4 质量要求:符合国家、省市及行业相关规范、规程和技术标准要求,并通过相关部门的审查。 5.5 标段划分:本项目共划分一个标段 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:15 日历天 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1设计资质等级要求具备工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质或工程设计综合类甲级资质(原件扫描件) 3.2拟派项目负责人具有相关专业高级及以上技术职称,且为本单位员工(提供劳动合同及社保参保证明) | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目磋商文件、响应性文件和加密程序。 | |||||||||||||||
| 3.方式:商丘市公共资源交易中心网上下载 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:固化加密后的电子磋商文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交” | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼十开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:商丘市梁园区交通运输局 | |||||||||||||||
| 地址:商丘市梁园区果园路 | |||||||||||||||
| 联系人:冷先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:13781508781 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:中轩项目管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:陕西省西安市莲湖区未央路 99 号荣民中央国际 10层 1001 室 | |||||||||||||||
| 联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:16637075912 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:16637075912 | |||||||||||||||