神木市产业园区管理委员会产业园区汽车城片区消防系统改造工程竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 产业园区汽车城片区消防系统改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 神木市产业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 神木县 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:15 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | CA锁自行下载 | ||
| 预算金额 | ¥93.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王倩 | ||
| 项目联系电话 | 15529730237 | ||
| 采购单位 | 神木市产业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 神木市经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13772947605 | ||
| 代理机构名称 | 陕西欣永源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省榆林市榆阳区崇文路街道办事处寨城庄社区顺民路中3排3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15529730237 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
产业园区汽车城片区消防系统改造工程采购项目的潜在供应商应在CA锁自行下载获取采购文件,并于 2026年09月17日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XYY-2026-13
项目名称:产业园区汽车城片区消防系统改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:935,000.00元
采购需求:
合同包1(产业园区汽车城片区消防系统改造工程):
合同包预算金额:935,000.00元
合同包最高限价:935,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 消防工程和安防工程 | 产业园区汽车城片区消防系统改造工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 935,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(产业园区汽车城片区消防系统改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)(9)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(12)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(产业园区汽车城片区消防系统改造工程)特定资格要求如下:
(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件。 投标供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2026年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2026年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2025年度完整的赋码财务审计报告,财务审计报告须有注册会计师签字盖章和公司盖章,并附通过注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并取得全国统一的验证码并提供网页查询截图,财务须状况良好,具有有效履行合同资产能力。企业注册不足一年可提供公司成立以来的财务报表(至少包含利润表、资产负债表及现金流量表)或开标时间前六个月内基本户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;(5)信用记录:对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、严重失信主体名单、异常经营名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。同时提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书。(6)投标信用承诺书(保证金)。(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。(8)本项目面向中小企业采购,须填写《中小企业声明函》,满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。(9)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供书面声明材料)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:网上递交
五、开启
时间: 2026年09月17日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心18楼开标室1806A
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标供应商在线上报名后可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商 ”进行登录,登录后选择“交易乙方 ”身份进入供应商界面进行免费下载采购文件。
2、本项目采用电子化不见面开标方式,投标供应商使用数字认证证书(CA 锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南 ”,点击“下载专区 ”,点击榆林不见面开标系统操作手册(供应商)、榆林不见面开标大厅供应商询标操作手册V1.0,请投标供应商仔细阅读操作手册, 了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,投标供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000 CA 锁购买:榆林市市民大厦 3 楼,E18、E19 窗 口,联系电话:0912-3452148。
3、请各投标供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册 登 记 有 关 事 项 的 通 知 》 要 求 , 通 过 陕 西 省 政 府 采 购 网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子磋商文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市产业园区管理委员会
地址:神木市经济技术开发区
联系方式:13772947605
2.采购代理机构信息
名称:陕西欣永源项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区崇文路街道办事处寨城庄社区顺民路中3排3号
联系方式:15529730237
3.项目联系方式
项目联系人:王倩
电话:15529730237
陕西欣永源项目管理有限公司
2026年09月03日