财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

龙陵县小河水库等13座小型水库大坝安全鉴定服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙陵县小河水库等13座小型水库大坝安全鉴定服务项目
品目

采购单位龙陵县水务局
行政区域保山市公告时间2026年09月03日 18:13
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 15:00
响应文件开启地点云南省保山市龙陵县云南省保山市龙陵县龙山镇龙华社区龙御江山小区第五组23幢S1室开评标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人童相华
项目联系电话0875-6126699
采购单位龙陵县水务局
采购单位地址云南省保山市龙陵县龙山镇远征路
采购单位联系方式0875-6121342
代理机构名称保山广驰招标代理有限公司
代理机构地址龙陵县龙山镇龙御江山23-S1
代理机构联系方式0875-6126699

项目概况

龙陵县小河水库等13座小型水库大坝安全鉴定服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-C3-01038-BSGC-0041

项目名称:龙陵县小河水库等13座小型水库大坝安全鉴定服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):700000

最高限价(元):700000

采购需求:

标项名称:龙陵县小河水库等13座小型水库大坝安全鉴定服务项目

数量:1

预算金额(元):700000

单位:

简要规格描述:完成龙陵县小河水库、轱辘河水库、长箐水库、坝鸭塘水库、竹子坡水库、牛场坪水库、等养水库、宽河水库、绿音塘水库、坝哈水库、橄榄林水库、青树寨水库、光坡水库等小型水库大坝安全鉴定工作,出具《大坝安全评价报告》并起草《大坝安全鉴定报告书》,并按相关规定完成评审。

合同履约期限:标段(包) 1,自签订合同之日起60个日历天内完成所有服务相关工作,出具《大坝安全评价报告》并起草《大坝安全鉴定报告书》,并最终通过鉴定审定部门的技术审查。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.1供应商须具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))专业乙级及以上(含乙级)资质和工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上(含乙级)或工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上(含乙级)资质。或者省级及以上水行政主管部门公布的有关科研单位和大专院校(提供相关证明材料)。
3.2拟投入本项目项目负责人须具备水利相关专业中级及以上技术职称;项目技术负责人须具需具备水利相关专业中级及以上技术职称;其他拟投入主要人员应能满足本项目实施。所有拟投入人员均为本单位人员,提供有效社保缴费证明。
3.3磋商申请人在响应文件递交截止时间前未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”(中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构按照以上条款对参与磋商的各申请人的信用信息进行核查,有不良记录的磋商申请将被拒绝。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提供书面声明】

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:(1)凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
(2)按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
注:云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html云南壹证通CA 可支持线上、线下办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,紧急CA办理电话:19987563037。
供应商如已在云南 CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)

地点:云南省保山市龙陵县云南省保山市龙陵县龙山镇龙华社区龙御江山小区第五组23幢S1室开评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.开标方式:智能开标
2.其他:
2.1采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2026年7月29日本项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,网址“http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-4713d79f.19fa32cf7eb.-16b6”
2.2采购代理服务费:招标人与代理机构本着市场定价的原则,在平等、自愿的基础上达成一致,约定服务费由招标代理机构参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)文中服务类标准计算后收取,由中标(成交)人领取中标(成交)通知书时向招标代理机构一次性支付。
2.3本项目招标公告发布媒体:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)、云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
2.4次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
2.5监督电话:龙陵县财政局0875-3126792

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:龙陵县水务局

地 址:云南省保山市龙陵县龙山镇远征路

联系方式:0875-6121342

2.采购代理机构信息

名 称:保山广驰招标代理有限公司

地 址:龙陵县龙山镇龙御江山23-S1

联系方式:0875-6126699

3.项目联系方式

项目联系人:童相华

电 话:0875-6126699