杨陵区农业技术推广服务中心杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目(二次)竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杨陵区农业技术推广服务中心 | ||
| 行政区域 | 杨陵区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:15 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 杨凌自贸大厦11楼1120室(杨陵区杨凌大道辅路与杨凌大道交叉口西南约80米) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上 | ||
| 预算金额 | ¥32.270000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋工 | ||
| 项目联系电话 | 029-89298871 | ||
| 采购单位 | 杨陵区农业技术推广服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 杨陵区康乐路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-87012098 | ||
| 代理机构名称 | 陕西方得项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区雁塔路北段1号6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-89298871 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目(二次)采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FDDL-2026117.1B1
项目名称:杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:322,700.00元
采购需求:
合同包1(杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目):
合同包预算金额:322,700.00元
合同包最高限价:322,700.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 322,700.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:补充耕地质量验收:自采购人下达任务并提供完整资料之日起40日历天内提交正式成果;耕地质量等级评价:自采购人下达任务并提供完整资料之日起60日历天内提交正式成果;整体服务期自合同签订之日起至两项工作全部通过上级主管部门核查验收完成止。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品 政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》 (国办发〔2025〕34号);(14)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);(15)其他需要落实的政府采购政策,如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行;若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(杨陵区补充耕地质量验收及耕地质量等级评价项目)特定资格要求如下:
(1)供应商为合法注册的法人或其他组织或自然人,提供营业执照(或事业法人证),自然人的身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件及被授权人磋商前六个月内任意一个月在本单位的社保缴纳证明)法定代表人直接参与的,须提供法定代表人身份证明;(3)供应商在近三年经营活动中没有重大违法记录的声明;(4)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的说明及承诺。(5)财务状况报告:供应商提供2025年度经会计事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告(成立时间至提供磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或在磋商截止时间前六个月内其开户银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:供应商提供已缴纳的2026年2月至今至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种);依法免税的单位应提供相关文件证明,供应商为零申报企业提供证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:供应商提供已缴存的2026年2月至今至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(9)本项目不接受联合体磋商(提供非联合体承诺书);(10)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时投标(提供供应商企业关系关联承诺书);(11)磋商保证金交纳凭证(附开户许可证或基本账户存款信息);(12)供应商须具有国家行政主管部门颁发的有效期内的测绘乙级及以上资质证书(专业范围须包含地理信息系统工程、工程测量);(13)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:线上
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:杨凌自贸大厦11楼1120室(杨陵区杨凌大道辅路与杨凌大道交叉口西南约80米)
五、开启
时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:杨凌自贸大厦11楼1120室(杨陵区杨凌大道辅路与杨凌大道交叉口西南约80米)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商请在磋商文件获取时间以内将单位介绍信、经办人身份证加盖公章(备注经办人联系电话及电子邮箱)扫描件发送至邮箱1159133948@qq.com,并及时联系采购代理机构确认(联系人:蒋工,电话:029-89298871)。报名资料核实无误后采购代理机构向供应商发送磋商文件,请及时查收。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:杨陵区农业技术推广服务中心
地址:杨陵区康乐路中段
联系方式:029-87012098
2.采购代理机构信息
名称:陕西方得项目管理有限公司
地址:陕西省西安市碑林区雁塔路北段1号6层
联系方式:029-89298871
3.项目联系方式
项目联系人:蒋工
电话:029-89298871
陕西方得项目管理有限公司
2026年09月03日