财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吕鲁路(新店段)升级改造工程竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吕鲁路(新店段)升级改造工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位桐城市吕亭镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 18:20
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月14日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线递交
响应文件开启时间2026年09月14日 10:30
响应文件开启地点桐城市公共资源交易中心桐城开标二室
预算金额¥279.740200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡先生
项目联系电话18130556199
采购单位桐城市吕亭镇人民政府
采购单位地址桐城市吕亭镇吕蒙大道1号
采购单位联系方式18130556199
代理机构名称桐城市项目咨询管理有限公司
代理机构地址桐城市文昌街道文渊路与文澜路交叉口东南50米
代理机构联系方式0556-6810226、6201096

    吕鲁路(新店段)升级改造工程竞争性磋商公告  

项目概况:吕鲁路(新店段)升级改造工程的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026年9月14日10时30分(北京时间)前递交响应文件。 

  

一、项目基本情况 

项目编号:H1FSCG26D02C0054 FS34088120260207号

项目名称:吕鲁路(新店段)升级改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2797402.00元

最高限价(如有):2797402.00元

采购需求:本工程位于桐城市吕亭镇境内,项目类型为县乡道升级改造,起点桩号为K18+800,位于吕亭镇新店村河边组雪池桥桥头,终点桩号为K20+830,位于西陈庄组桥头,路线总长2.03km。本次乡道升级改造内容包括路基、路面加宽,老路病害处理,路面“白+黑”升级,增设平面交叉、安防设施等,具体详见施工图设计文件及工程量清单、最高投标限价。

合同履行期限:60日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求: 

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:具有有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质(或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级及以上资质)且具有有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件 

时间:2026年92日至2026年9月14日10点30分(北京时间) 

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)

方式:1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。

供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。

售价:0.0元

四、响应文件提交 

截止时间:2026年9月14日10点30分(北京时间) 

地点:安庆市公共资源电子交易平台

五、开启 

时间:2026年9月14日10点30分(北京时间) 

地点:桐城市公共资源交易中心

六、公告期限 

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下: 请供应商在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源电子交易平台”登录页面—点击“投标文件制作软件下载”和“驱动下载”按钮下载电子投标文件制作工具等,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册。

2.投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时供应商无须到达开标现场,实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

4.供应商应合理安排采购文件获取时间。如果因计算机及网络故障等无法获取采购文件,责任自负。 

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 

1.采购人信息

名称:桐城市吕亭镇人民政府

地址:桐城市吕亭镇吕蒙大道1号

联系方式:18130556199

2.采购代理机构信息

称:桐城市项目咨询管理有限公司

址:桐城市文昌街道文渊路与文澜路交叉口东南50米

联系方式:0556-6810226、6201096

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生

话:18130556199

附件信息: