财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程(二次) 竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程
品目

采购单位河北科技工程职业技术大学
行政区域河北省公告时间2026年09月03日 18:24
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易网上开标大厅(https://hbbjm.hebpr.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/index)
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易网上开标大厅(https://hbbjm.hebpr.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/index)
预算金额¥369.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李楠
项目联系电话0311-82288000
采购单位河北科技工程职业技术大学
采购单位地址河北省邢台市信都区泉南西大街473号
采购单位联系方式0319-2273585
代理机构名称河北九辰建设管理工程有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 鹿泉市获鹿镇石柏大街众和广场1单元901
代理机构联系方式0311-82288000
项目概况
河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程项目(二次)采购项目的潜在供应商应在在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/hbjyzx/)获取采购文件,并于2026年09月16日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CG-20260098

项目名称:河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:369.2 万元(人民币)

最高限价(如有):3692000

采购需求:东校区东南区域集中供热系统二次网工程,具体内容详见工程量清单及图纸;

合同履行期限:自合同签订之日起计算45日历天内完成全部施工内容并通过整体竣工验收

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小微企业采购。2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:①供应商须具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,同时具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含公用管道安装(GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(含公用管道安装(GB2))资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具备有效的安全生产许可证。②项目经理资格要求:拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师资格(市政公用工程专业)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他正在施工的建设工程项目的项目经理(采购人或代理机构在确定成交供应商前,通过全国建筑市场监管公共服务平台对拟派项目经理的在建项目情况进行核验)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/hbjyzx/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(https://hbbjm.hebpr.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/index)

五、开启

时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(https://hbbjm.hebpr.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/index)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.凡有意参加磋商者必须在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)注册登记、通过信息核验并办理CA数字证书(详见“河北省公共资源交易服务平台-办事指南(http://ssl.hebpr.cn/hbjyzx/bszn/006001/006001001/onlineRegistration.html))。已在河北省公共资源交易服务平台通过信息核验的供应商可直接网上报名并下载竞争性磋商文件及相关资料等(如有),已办理其他CA数字证书的供应商,请查看是否可以办理CA数字证书互认(http://publicservice.hebpr.cn:8181)。 2.潜在供应商应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有),并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致磋商被否决或不利于成交的,自行承担一切后果。 3.供应商应在截止时间前,通过河北省公共资源交易服务平台(http://ssl.hebpr.cn/hbjyzx/jydt/)递交加密后的电子响应文件,电子响应文件须使用响应客户端及CA数字证书加密。供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与磋商,无需抵达开标现场。 4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北科技工程职业技术大学官网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北科技工程职业技术大学

地 址:河北省邢台市信都区泉南西大街473号

联系方式:0319-2273585

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北九辰建设管理工程有限公司

地 址:河北省 石家庄市 鹿泉市获鹿镇石柏大街众和广场1单元901

联系方式:0311-82288000

3.项目联系方式

项目联系人:李楠

电 话:0311-82288000

九、附件