宜宾市叙州区精神病医院叙州区精神病医院保安服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 叙州区精神病医院保安服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜宾市叙州区精神病医院 | ||
| 行政区域 | 宜宾县 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月21日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥34.920000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左先生 | ||
| 项目联系电话 | 0831-6681518 | ||
| 采购单位 | 宜宾市叙州区精神病医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省宜宾市叙州区滨江路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0831-6230189 | ||
| 代理机构名称 | 四川国信恒通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市叙州区柏溪街道城北新区展鹏投资大厦2号楼5层5-4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0831-6681518 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
叙州区精神病医院保安服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月21日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5115042026000160
项目名称:叙州区精神病医院保安服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:349,200.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:本项目服务期限为1年,从签订合同之日起10个工作日内进场开展服务,服务期限从进场之日起算。在完全满足采购人工作需求,且服务内容不变、服务质量不变、成交金额不变、年度考核合格的情况下,本项目可续签下一年合同,最多续签两次。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须具有行政主管部门颁发且在有效期内的《保安服务许可证》。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月21日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月21日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目监督部门:宜宾市叙州区财政局,监督、投诉受理部门电话:0831-6203328,地址:宜宾市叙州区柏溪街道城北新区康宁路区政务中心A区。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市叙州区精神病医院
地址:四川省宜宾市叙州区滨江路62号
联系方式:0831-6230189
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:四川省宜宾市叙州区柏溪街道城北新区展鹏投资大厦2号楼5层5-4号
联系方式:0831-6681518
3.项目联系方式
项目联系人:左先生
电话:0831-6681518
四川国信恒通项目管理有限公司
2026年09月03日